Материалоемкость Продукции

154

Отношение стоимости общего объема материальных ресурсов, израсходованных не производство продукции, к стоимости продукции в целом, М.п. В отдельных отраслях народного хозяйства и на конкретных предприятиях резко различается в зависимости от их профиля и ассортимента выпускаемой продукции..

Значения в других словарях
Материалоемкость Продукции

См. Материалоемкость. ..

Массив Информации

Совокупность однородных записей (то есть набор данных, характеризующих какой-либо объект управления, процесс и т.д.), рассма триваемых как одно целое и упорядоченных таким образом, что их описание (набор индексов) однозначно определяет положение каждого элемента и путь доступа к нему.. ..

Материалоемкость

Показатель расхода материальных ресурсов на производство какой-либо продукции. Выражается в натуральных единицах расхода сырья, материалов, топлива и энергии, необходимых для изготовления единицы продукции, либо в процентах к стоимости используемых материальных ресурсов в структуре себестоимости продукции.. ..

Материалы

Собирательный термин, обозначающий разнообразные вещественные элементы производства, используемые главным образом в качестве предметов труда - сырье, основные и вспомогательные материалы, топливо, энергия, покупные изделия и полуфабрикаты, спецодежда, запасные части для ремонта, инструменты и малоценные и быстроизнашивающиеся предметы.. ..

Материалы В Пути

Материалы, по которым получатель акцептовал платежные документы, но которые на склад еще не поступили.. ..

Дополнительный поиск Материалоемкость Продукции Материалоемкость Продукции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Материалоемкость Продукции" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Материалоемкость Продукции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 26 символа