Материалы, Основные

122

Вещественные элементы производства, составляющие значительную часть предметов труда, используемых предприятиями для изготовления продукции и составляющих ее основу. О.м. Участвуют в производстве в течение одного производственного цикла, стоимость их полностью переносится на стоимость изготовленной продукции..

Значения в других словарях
Материалы, Закрытые

Документы и другие материальные носители информации, предназначенные для ограниченного круга лиц. З.м. Имеют степень секретности или ограничительный гриф.. ..

Материалы, Мерные

Заказываемые материалы, соответствующие подлине и ширине размерам деталей и заготовок, которые должны быть получены из этих материалов. Эффективность заказа М.м. Достигается йодной ликвидацией отходов производства при раскрое за счет упразднения операций по нарезке заготовок. За поставку М.м. Поставщик взимает наценку, размер которой определяется особыми условиями поставки и договорами со снабженческо-сбытовыми организациями. Поэтому целесообразность заказа М.м. Устанавливается сопоставлением ра..

Материалы, Принятые В Переработку

Забалансовый счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении сырья и материалов заказчика, принятых в переработку (давальческое сырье), не оплачиваемых предприятием-изготовителем. Учет затрат по переработке или доработке сырья и материалов ведется на счетах учета затрат на производство, отражающих связанные с этим затраты (за исключением стоимости сырья и материалов заказчика).. ..

Материалы1

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении принадлежащих предприятию сырья, материалов, топлива, запасных частей, тары и т. П. Ценностей. К счету могут быть открыты субсчета. "Сырье и материалы". "Покупные полуфабрикаты и комплектующие изделия, конструкции и детали". "Топливо". "Тара и тарные материалы". "Запасные части". "Прочие материалы". "Материалы, переданные в переработку на сторону". "Строительные материалы" и др. В зависимости от принятой пре..

Дополнительный поиск Материалы, Основные Материалы, Основные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Материалы, Основные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Материалы, Основные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 19 символа