Машина, Контрольно-кассовая (Ккм)

168

Машины, применяемые в розничной торговле для учета кассовых операций с покупателем. Для ККМ характерно. Наличие механизма контрольной ленты. С 1997 г. - наличие оперативно-программного блока фискальной памяти, способной хранить информацию до 6 лет, а также соответствующей маркировки. Обеспечение надежной защиты информации о денежной выручке, накаливающейся на счетчике ККМ. Существование механизма блокирования при обрыве или отсутствии второй ленты (ленты копии), русификация клавиатуры..

Значения в других словарях
Материалы1

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении принадлежащих предприятию сырья, материалов, топлива, запасных частей, тары и т. П. Ценностей. К счету могут быть открыты субсчета. "Сырье и материалы". "Покупные полуфабрикаты и комплектующие изделия, конструкции и детали". "Топливо". "Тара и тарные материалы". "Запасные части". "Прочие материалы". "Материалы, переданные в переработку на сторону". "Строительные материалы" и др. В зависимости от принятой пре..

Материальность

Понятие в учете и аудите, используемое для оценки уровня достоверности отчетности. В финансовом учете и внешнем аудите ошибка или пропуски отчетности считаются материальными, то есть существенными, важными, если в результате этого пользователь данной отчетностью будет дезориентирован в принятии своего решения или понесет убытки. Различают три уровня материальности. А) ошибки и пропуски, суммы которых так незначительны, что никак не могут повлиять на решения. Б) ошибки и пропуски, влияющие на при..

Машинограммы

Результаты распечатки учетной информации после компьютерной обработки. Являются регистрами синтетического и аналитического учета.. ..

Машины И Оборудование

Вид основных фондов по их натурально-вещественному признаку. К М.и о. Относятся устройства, преобразующие энергию, материалы и информацию. В зависимости от основного (преобладающего) назначения М.и о. Делятся на энергетические (силовые), рабочие и информационные. К энергетическому оборудованию (силовым машинам и оборудованию) относятся машины-генераторы, производящие тепловую и электрическую энергию, и машины-двигатели, превращающие энергию любого вида (энергию воды, ветра, тепловую, электрическ..

Дополнительный поиск Машина, Контрольно-кассовая (Ккм) Машина, Контрольно-кассовая (Ккм)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Машина, Контрольно-кассовая (Ккм)" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Машина, Контрольно-кассовая (Ккм), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 33 символа