Надбавка

191

Дополнительная плата за изготовление изделий (товаров) с определенными требованиями (тропическое исполнение, экспортное исполнение, изготовление оборудования в сжатые сроки и т. Д.)..

Значения в других словарях
Надбавка

-и, род. Мн. -вок, дат. -вкам, ж. Разг.. ..

Надбавка

См. Прибавление.... ..

Надбавка

Ж.1) Действие по знач. Глаг. Надбавить.2) То, что надбавлено, прибавлено к чему-л.. ..

Надбавка

НАДБА́ВКА -и. Мн. Род. -вок, дат. -вкам. Ж. Разг.. ..

Надбавка

И, ж. 1. См. Надбавить. 2. Надбавленная часть, сумма. Н. К зарплате. Перепродать с надбавкой (дороже, чем куплено). II прил. Надбавочный, -ая, -ое.. ..

Надбавка

Надбавки, ж. (простореч.). То же, что набавка.. ..

Набор, Потребительский

Набор, на основании которого рассчитывается индекс потребительских цен. Представляет собой единую для всех регионов РФ репрезентативную выборку групп товаров и услуг, наиболее часто потребляемых населением, определяемую Госкомстатом России. Он остается в течение определенного времени неизменным. В набор товаров и услуг, разработанный для наблюдения за ценами, репрезентативно включены товары и услуги массового потребительскою спроса, а также отдельные товары и услуги необязательного пользования (..

Над Чертой

Название текущих операций в бухгалтерском балансе.. ..

Надбавка За Работу В Сложных Условиях

Доплаты тем рабочим, которые трудятся в неблагоприятных условиях. Во всех отраслях, кроме угольной, металлургии и химии, где условия труда учтены непосредственно в тарифах, вместо повышенных ставок вводятся соответствующие доплаты,. ..

Надбавка К Зарплате

Денежные выплаты сверх зарплаты, которые имеют своей целью стимулировать работников к повышению квалификации, профессионального мастерства, а также к длительному выполнению трудовых обязанностей в определенной местности или в определенной сфере деятельности (неблагоприятные климатические условия, вредность производства и т. Д.).. ..

Надбавка

1) дополнительные выплаты работникам (Н к заработной плате) за высокое качество работы или особо сложные условия труда. 2) наценка, дополнительная оплата товара, добавка к его номинальной цене, обусловленная особыми качествами, изготовлением по заказу со специальными требованиями. Выделяют следующие виды Н. За пакет акций - Н. К курсу акций, получаемая продавцом пакета за увеличение управленческих полномочий покупателя паке-. Та. Н. К государственному налогу - устанавливаемый в определенной доле..

Надбавка

1) дополнительные выплаты работникам (Н к заработной плате) за высокое качество работы или особо сложные условия труда;2) наценка, дополнительная оплата товара, добавка к его номинальной цене, обусловленная особыми качествами, изготовлением по заказу со специальными требованиями. Выделяют следующие виды Н. За пакет акций - Н. К курсу акций, получаемая продавцом пакета за увеличение управленческих полномочий покупателя пакета. Н. К государственному налогу - устанавливаемый в определенной доле к г..

Надбавка

-1) дополнительные выплаты работникам (Н к заработной плате) за высокое качество работы или особо сложные условия труда. 2) наценка, дополнительная оплата товара, добавка к его номинальной цене, обусловленная особыми качествами, изготовлением по заказу со специальными требованиями. Выделяют следующие виды Н. За пакет акций - Н. К курсу акций, получаемая продавцом пакета за увеличение управленческих полномочий покупателя паке-. Та. Н. К государственному налогу - устанавливаемый в определенной дол..

Надбавка

Дополнительный сбор на различные цели, указываемый в номинале знака почт, оплаты 2-м числом, обычно после знака « + ». Иногда Н. Не отражается в номинале, однако продажа на почте производится с ее учетом (см. НОМИНАЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ). Н. Устанавливается, как правило, на почт.-благотворительные марки.. ..

Дополнительный поиск Надбавка Надбавка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надбавка" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надбавка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа