Надбавка, Рисковая

137

Один из методов обеспечения финансовой устойчивости результатов страховых операций путем включения в страховые тарифы соответствующей дополнительной части..

Значения в других словарях
Надбавка К Ценам

Доплаты к оптовым и розничным ценам, производимые потребителями продукции сверх предусмо тренной прейскурантом основной цены.. ..

Надбавка К Ценам, Снабженческо-сбытовая

Надбавка к цене при торговле через посредников (снабженческо-сбытовые организации), с учетом издержек обращения и НДС.. ..

Надбавка, Торговая

1. Наценка к отпускной цене (цене приобретения) товара. 2. Составная часть розничной цены товара, остающаяся в распоряжении торговых, заготовительно-сбытовых организаций и предприятий для возмещения издержек обращения и образования их прибыли. Т.н., как правило, дифференцированы по отдельным товарам, товарным группам, географическим районам, а также по торговым системам, что связано с различием в уровне издержек обращения и необходимостью обеспечить нормальную рентабельность этих предприятий. Т...

Надежность

В управлении это свойство систем выполнять возложенные на них функции в течение заданного промежутка времени при определенных условиях эксплуатации. Н. Системы определяется часто надежностью ее наименее надежного звена. В связи с этим для повышения Н. Систем управления производством большое значение имеет выявление узких мест в аппарате управления, а также разработка мер по их устранению. Общими для разных систем мерами обеспечения требуемой Н. Является резервирование недостаточно надежных элеме..

Дополнительный поиск Надбавка, Рисковая Надбавка, Рисковая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надбавка, Рисковая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надбавка, Рисковая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 18 символа