Надбавка, Торговая

257

1. Наценка к отпускной цене (цене приобретения) товара. 2. Составная часть розничной цены товара, остающаяся в распоряжении торговых, заготовительно-сбытовых организаций и предприятий для возмещения издержек обращения и образования их прибыли. Т.н., как правило, дифференцированы по отдельным товарам, товарным группам, географическим районам, а также по торговым системам, что связано с различием в уровне издержек обращения и необходимостью обеспечить нормальную рентабельность этих предприятий. Т.н. Устанавливается в процентах к цене приобретения товара. Определяется самостоятельно продавцом, исходя из конъюнктуры рынка. Включаются транспортные и другие расходы предприятия, оптовые надбавки и НДС. В бухгалтерском учете используется счет "Торговая наценка"..

Значения в других словарях
Надбавка К Ценам, Снабженческо-сбытовая

Надбавка к цене при торговле через посредников (снабженческо-сбытовые организации), с учетом издержек обращения и НДС.. ..

Надбавка, Рисковая

Один из методов обеспечения финансовой устойчивости результатов страховых операций путем включения в страховые тарифы соответствующей дополнительной части.. ..

Надежность

В управлении это свойство систем выполнять возложенные на них функции в течение заданного промежутка времени при определенных условиях эксплуатации. Н. Системы определяется часто надежностью ее наименее надежного звена. В связи с этим для повышения Н. Систем управления производством большое значение имеет выявление узких мест в аппарате управления, а также разработка мер по их устранению. Общими для разных систем мерами обеспечения требуемой Н. Является резервирование недостаточно надежных элеме..

Надежность Банка

Способность банка к выполнению взятых на себя обязательств. Рассчитывается как интегральный показатель, характеризующий совокупное состояние ликвидности, кредитоспособности и платежеспособности банка. Аналитически определяется в виде суммы ряда частных показателей, взятых с различными весовыми коэффициентами, определяющими степень влияния конкретного фактора на надежность банка.. ..

Дополнительный поиск Надбавка, Торговая Надбавка, Торговая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надбавка, Торговая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надбавка, Торговая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 18 символа