Надежность Банка

154

Способность банка к выполнению взятых на себя обязательств. Рассчитывается как интегральный показатель, характеризующий совокупное состояние ликвидности, кредитоспособности и платежеспособности банка. Аналитически определяется в виде суммы ряда частных показателей, взятых с различными весовыми коэффициентами, определяющими степень влияния конкретного фактора на надежность банка..

Значения в других словарях
Надежность Банка

Способность банка к выполнению взятых на себя обязательств. Рассчитывается как интегральный показатель, характеризующий совокупное состояние ликвидности, кредитоспособности и платежеспособности банка.. ..

Надбавка, Торговая

1. Наценка к отпускной цене (цене приобретения) товара. 2. Составная часть розничной цены товара, остающаяся в распоряжении торговых, заготовительно-сбытовых организаций и предприятий для возмещения издержек обращения и образования их прибыли. Т.н., как правило, дифференцированы по отдельным товарам, товарным группам, географическим районам, а также по торговым системам, что связано с различием в уровне издержек обращения и необходимостью обеспечить нормальную рентабельность этих предприятий. Т...

Надежность

В управлении это свойство систем выполнять возложенные на них функции в течение заданного промежутка времени при определенных условиях эксплуатации. Н. Системы определяется часто надежностью ее наименее надежного звена. В связи с этим для повышения Н. Систем управления производством большое значение имеет выявление узких мест в аппарате управления, а также разработка мер по их устранению. Общими для разных систем мерами обеспечения требуемой Н. Является резервирование недостаточно надежных элеме..

Надежность Учетной Информации

Одна из качественных характеристик отчетности. Надежность - это свойство информации, предполагающее ее достаточную свободу от ошибок и пристрастности, а также то, что она точно представляет, что предполагалось представить. Надежность - есть результат объединенных функций репрезентативной достоверности, проверяемости и независимости.. ..

Надзор

1. Орган по наблюдению за чем-либо. 2. Наблюдение с целью проверки, разновидность контроля. 1) судебный Н. - процессуальная деятельность судов по проверке законности и обоснованности приговоров, решении, определений и постановлении судов. 2) прокурорский Н. - заключается в осуществлении генеральным прокурором и подчиненными ему прокурорами высшего Н. За точным и единообразным исполнением законов. 3) административный Н. - за лицами, освобожденными из мест лишения свободы. 4) авторский Н. Осуществ..

Дополнительный поиск Надежность Банка Надежность Банка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надежность Банка" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надежность Банка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 16 символа