Надзор, Авторский

159

Контроль автора проекта на протяжении всего периода строительства и приемки в эксплуатацию объекта в целях обеспечения соответствия инженерно-технических решений и технико-экономических показателей введенного в эксплуатацию объекта показателям и решениям, предусмо тренным проектом..

Значения в других словарях
Надежность Учетной Информации

Одна из качественных характеристик отчетности. Надежность - это свойство информации, предполагающее ее достаточную свободу от ошибок и пристрастности, а также то, что она точно представляет, что предполагалось представить. Надежность - есть результат объединенных функций репрезентативной достоверности, проверяемости и независимости.. ..

Надзор

1. Орган по наблюдению за чем-либо. 2. Наблюдение с целью проверки, разновидность контроля. 1) судебный Н. - процессуальная деятельность судов по проверке законности и обоснованности приговоров, решении, определений и постановлении судов. 2) прокурорский Н. - заключается в осуществлении генеральным прокурором и подчиненными ему прокурорами высшего Н. За точным и единообразным исполнением законов. 3) административный Н. - за лицами, освобожденными из мест лишения свободы. 4) авторский Н. Осуществ..

Надзор, Банковский

1. Контроль за деятельностью банков со стороны центральных банков. Банк России является органом банковского регулирования и надзора за деятельностью кредитных организаций. Он осуществляет постоянный надзор за соблюдением кредитными организациями банковского законодательства, нормативных актов Банка России, в частности, установленных им обязательных нормативов. Главная цель банковского регулирования и надзора - поддержание стабильности банковской системы, зашита интересов вкладчиков и кредиторов...

Надпись

Краткий текст написанный на чем-либо.. ..

Дополнительный поиск Надзор, Авторский Надзор, Авторский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надзор, Авторский" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надзор, Авторский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 17 символа