Надпись, Передаточная Ограничительная

146

Индоссамент с условием "по приказу" или "платить только", не позволяющий ценной бумаге переходить из рук в руки. Индоссант несет обязательство только перед прямым индоссатом..

Значения в других словарях
Надпись, Исполнительная

Распоряжение нотариуса о взыскании с должника причитающейся взыскателю определенной суммы денег и какого-либо имущества, учиненное на подлинном долговом документе. Является принадлежностью англосаксонского хозяйственного права. Российское законодательство также предусма тривает возможность И.н. Для взыскания денежных сумм или истребования имущества от должника нотариус совершает исполнительные надписи на документах, устанавливающих задолженность. Перечень документов, по которым взыскание задолже..

Надпись, Передаточная Безоборотная

Надпись, на основании которой держатель векселя не может вернуть его индоссанту.. ..

Надувательство

Обман, недобросовестность в коммерческих операциях. Например, биржевой "надувала" способен при поручении от клиента осуществить покупку, заранее получив деньги, купить товар попозже и подешевле, дезинформируя покупателя о дате покупки и ее цене.. ..

Наем

1. Взятие на работу или во временное пользование за плату. 2. Предоставление одной стороной (наймодателем) другой стороне (нанимателю) имущества во временное пользование за определенную плату. В России условия Н. Определяются Гражданским Кодексом РФ, а также отдельными нормативными актами, в том числе правилами найма разных видов имущества. Срок договора имущественного Н. Не должен превышать 10 лет, если же он заключен без указанного срока, то считается заключенным на неопределенный срок. Для от..

Дополнительный поиск Надпись, Передаточная Ограничительная Надпись, Передаточная Ограничительная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надпись, Передаточная Ограничительная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надпись, Передаточная Ограничительная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 37 символа