Накладная Смгс

1,086

Перевозочный документ единого образца, применяющийся при железнодорожных перевозках между странами-членами СМГС, а также в сообщении между странами-участниками СМСГ и другими странами. Комплект перевозочных документов состоит из 5 листов. Лист 1 - оригинал накладной. Он сопровождает отправку до станции назначения и выдается получателю вместе с листом уведомления о прибытии груза и грузом. Лист 2 - дорожная ведомость - сопровождает отправку до станции назначения и остается на дороге назначения. Лист 3 - дубликат накладной - выдается отправителю после заключения договора перевозки. Лист 4 - лист выдачи груза - сопровождает отправку до станции назначения и остается на дороге назначения. Лист 5 - лист уведомления о прибытии груза - сопровождает отправку до станции назначения и выдается получателю вместе с оригиналом накладной и грузом.

Н. И дубликат Н. СМГС идентичны по содержанию и форме, но выполняют разные функции. Н. После наложения календарного штемпеля станции отправления договора перевозки и является основным перевозочным документом. Дубликат Н. - это подтверждение заключения договора перевозки и расписка железной дороги в приеме груза к перевозке. Он остается у грузоотправителя и является основным при изменении договора перевозки и предъявлении каких-либо требований к железной дороге..

Значения в других словарях
Накладная (Требование) (Ф

Nothing found #123. ..

Накладная Прямого Железнодорожного Сообщения

Договор перевозки грузов по железным дорогам нескольких стран. Является товарораспорядительным документом и подтверждением железной дороги в приемке груза к перевозке. Составляется грузоотправителем на станции отправления и следует за грузом до станции назначения, где выдается грузополучателю.. ..

Накладная, Авиагрузовая

Договор воздушной перевозки груза. Заполняется отправителем и вручается перевозчику одновременно с передачей груза к перевозке. Составляется в трех оригинальных экземплярах. Первый подписывается отправителем и остается у перевозчика, второй - отправителем и перевозчиком и следует с грузом до получателя, третий подписывается перевозчиком и следует с грузом к получателю.. ..

Накладная, Грузовая

Перевозочный документ, удостоверяющий заключение договора и условия воздушной перевозки груза, а также принятие перевозчиком груза от отправителя. Порядок составления Г.н. И использования технических средств оформления договоров перевозки грузов определяется правилами перевозок.. ..

Дополнительный поиск Накладная Смгс Накладная Смгс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Накладная Смгс" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Накладная Смгс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 14 символа