Накладная, Речная

169

1. Транспортный документ, выдаваемый перевозчиком отправителю груза, перевозимого по реке, подтверждающий принятие груза к перевозке и обязывающий перевозчика передать груз грузополучателю в порту назначения. 2. Договор перевозки на речном транспорте во внутренних сообщениях. Состоит из накладной и квитанции. Накладная выписывается грузоотправителем в пункте отправления, следует с грузом до пункта назначения, где вручается получателю. Квитанция остается у отправителя и является удостоверением приема груза к перевозке, что удостоверяется путем наложения на накладной и квитанции календарного штемпеля порта или пристани отправления..

Значения в других словарях
Накладная, Морская

Документ, который подтверждает наличие договора перевозки груза морским путем и принятие или погрузку груза перевозчиком, который он обязуется доставить грузополучателю, указанному в документе. Этот документ аналогичен именному или необоротному коносаменту, используемому в некоторых странах, например, в Канаде и США,. ..

Накладная, Океанская

См. НАКЛАДНАЯ, МОРСКАЯ.. ..

Накладная, Товарная

См. НАКЛАДНАЯ п. I.. ..

Накладная, Товарно-транспортная

Договор перевозки грузов автомобильным транспортом. При международной перевозке составляется в 4-х оригинальных экземплярах. Первый экземпляр остается у грузоотправителя, второй экземпляр следует с грузом, третий и четвертый экземпляры остаются у перевозчика.. ..

Дополнительный поиск Накладная, Речная Накладная, Речная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Накладная, Речная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Накладная, Речная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 17 символа