Накопление Основного Капитала, Валовое

191

Вложение средств в основной капитал (основные фонды) для создания нового дохода в будущем. В.н.о.к. Состоит из следующих элементов. А) приобретение (за вычетом выбытия) основных фондов. Б) затраты на улучшение непроизведенных материальных активов. В) расходы в связи с передачей права собственности на непроизведенные активы. Приобретение активов включает покупки, бартер, получение капитальных трансфертов в натуральной форме, производство для собственного пользования, капитальный ремонт. Выбытие активов показывается в учете как отрицательное приобретение. Улучшение непроизведенных материальных активов включает затраты капитального характера по улучшению земли, подготовке к использованию природных ресурсов (мелиорация, осушение болот, развитие и расширение шахт, лесных участков, плантаций, садов и др.).

Расходы в связи с передачей собственности на непроизведенные активы включают стоимость услуг, оказанных адвокатами, агентами по операциям с недвижимостью и другими посредниками, пошлины, комиссионные, налоги и др. Оценка составных элементов В.н.о.к. Производится. А) при покупке основного капитала по ценам приобретения (ценам покупателя), то есть включая все затраты на передачу права собственности. Б) при производстве основного капитала для собственного использования по основным ценам или по затратам на производство..

Значения в других словарях
Накладная-требование На Отпуск (Внутреннее Перемещение) Материалов

- (ф. № М-11) - применяется при внутреннем перемещении материалов со склада на склад или при сдаче цехами на склад неиспользованных сэкономленных материалов или ценных отходов производства, отходов от брака продукции, от ликвидации основных средств, от выбытия из эксплуатации малоценных и быстроизнашивающихся предметов. Содержит реквизиты, документы и сведения о перемещаемых материалах - наименование, сорт. Размер, марка, количество, цена, сумма и т. Д. Материально ответственные лица, сдающие ма..

Накопление

1. Увеличение личных капиталов, запасов, имущества. 2. Доля национального дохода, используемая на пополнение производственных и непроизводственных фондов в народном хозяйстве, а также запасов и резервов. Норма накопления исчисляется как отношение фонда накопления ко всему национальному доходу. Основной частью фонда накопления является фонда производственного накопления (та часть, которая используется для расширения сферы материального производства). Размеры производственного накопления - фактор,..

Накопления, Пенсионные (Пенсионная Сумма)

Средства, отраженные на именном счете участника пенсионного фонда или солидарном счете участников.. ..

Наличие Основных Фондов

Показатель, характеризующий объем основных фондов в стоимостном выражении на определенную дату. Исчисляется в целом по экономике, отраслям, предприятиям, формам собственности, территориям. Может отражать стоимость основных фондов в фактических (сме шанных) и сопоставимых ценах.. ..

Дополнительный поиск Накопление Основного Капитала, Валовое Накопление Основного Капитала, Валовое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Накопление Основного Капитала, Валовое" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Накопление Основного Капитала, Валовое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 38 символа