Наличие Основных Фондов

144

Показатель, характеризующий объем основных фондов в стоимостном выражении на определенную дату. Исчисляется в целом по экономике, отраслям, предприятиям, формам собственности, территориям. Может отражать стоимость основных фондов в фактических (сме шанных) и сопоставимых ценах..

Значения в других словарях
Наличие Основных Фондов

Показатель, характеризующий объем основных фондов в стоимостном выражении на определенную дату.. ..

Накопление Основного Капитала, Валовое

Вложение средств в основной капитал (основные фонды) для создания нового дохода в будущем. В.н.о.к. Состоит из следующих элементов. А) приобретение (за вычетом выбытия) основных фондов. Б) затраты на улучшение непроизведенных материальных активов. В) расходы в связи с передачей права собственности на непроизведенные активы. Приобретение активов включает покупки, бартер, получение капитальных трансфертов в натуральной форме, производство для собственного пользования, капитальный ремонт. Выбытие а..

Накопления, Пенсионные (Пенсионная Сумма)

Средства, отраженные на именном счете участника пенсионного фонда или солидарном счете участников.. ..

Наличие При Аудите

Одна из целей аудиторской проверки. Заключается в том, чтобы убедиться, что все отраженные в учете активы и пассивы присутствуют на дату составления баланса и что все отраженные в учете хозяйственные операции действительно имели место и не являются фиктивными.. ..

Наличность

1. Наличные деньги на руках граждан. 2. Депозиты в банках, доступные для текущих операций на время составления баланса, а также наличные деньги (в кассе компании) и деньги на руках, включая валюту, платежные поручения, тратты. 3. Применительно к отчету о движении денежных средств понятие "наличность" включает также высоколиквидные ценные бумаги и некоторые другие статьи, рассма триваемые в качестве текущих (краткосрочных) активов.. ..

Дополнительный поиск Наличие Основных Фондов Наличие Основных Фондов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наличие Основных Фондов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наличие Основных Фондов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 23 символа