Наличие При Аудите

158

Одна из целей аудиторской проверки. Заключается в том, чтобы убедиться, что все отраженные в учете активы и пассивы присутствуют на дату составления баланса и что все отраженные в учете хозяйственные операции действительно имели место и не являются фиктивными..

Значения в других словарях
Наличие При Аудите

Проверка наличия активов и пассивов на дату составления баланса и реальности всех отраженных в учете хозяйственных операций.. ..

Накопления, Пенсионные (Пенсионная Сумма)

Средства, отраженные на именном счете участника пенсионного фонда или солидарном счете участников.. ..

Наличие Основных Фондов

Показатель, характеризующий объем основных фондов в стоимостном выражении на определенную дату. Исчисляется в целом по экономике, отраслям, предприятиям, формам собственности, территориям. Может отражать стоимость основных фондов в фактических (сме шанных) и сопоставимых ценах.. ..

Наличность

1. Наличные деньги на руках граждан. 2. Депозиты в банках, доступные для текущих операций на время составления баланса, а также наличные деньги (в кассе компании) и деньги на руках, включая валюту, платежные поручения, тратты. 3. Применительно к отчету о движении денежных средств понятие "наличность" включает также высоколиквидные ценные бумаги и некоторые другие статьи, рассма триваемые в качестве текущих (краткосрочных) активов.. ..

Наличность, Денежная

Статья актива баланса компаний ряда стран, показывающая сумму денег в кассе и на счетах в банках. Размер этой статьи определяется хозяйственной необходимостью и сводится до возможного минимума (так как есть опасность "омертвления" капитала в деньгах).. ..

Дополнительный поиск Наличие При Аудите Наличие При Аудите

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наличие При Аудите" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наличие При Аудите, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 18 символа