Оборачиваемость Запасов

131

Показатель оценки динамики сбыта равный среднему числу оборотов запасов в течение года. Рассчитывается как частное отделения объема продаж на стоимость запасов..

Значения в других словарях
Оборачиваемость Запасов

Англ. Stock turn величина оборотов запасов в течение года, рассчитываемая как частное от деления объема продаж на стоимость запаса.. ..

Обновление Производства

Замена и (или) пополнение физически или морально устаревших элементов производства новыми, более прогрессивными. Обновление производства может быть частичным или полным. Основные методы обновления производства - это техническое перевооружение, модернизация и реконструкция производства, расширение действующих предприятий, новое строительство.. ..

Оборачиваемость Вкладов

Показатель, характеризующий подвижность средств, находящихся во вкладах в банках. Скорость оборота вкладов, определяемая временем их обновления.. ..

Оборачиваемость Кредита

Один из показателей, характеризующий скорость оборота кредита (в днях). Исчисляется как отношение средних за анализируемый период ссуд к однодневному кредитовому обороту по ссудным счетам банка.. ..

Оборачиваемость Оборотных Средств

Скорость движения оборотных средств в процессе производства и обращения. Определяется делением себестоимости реализованной продукции на среднюю сумму оборотных средств, находившихся в распоряжении предприятия в данном периоде. Продолжительность одного оборота рассчитывается делением числа дней в периоде на количество оборотов. Этот показатель характеризует эффективность использования оборотных средств. Ускорение О.о.с. Приводит к высвобождению средств, которые используются на дополнительный выпу..

Дополнительный поиск Оборачиваемость Запасов Оборачиваемость Запасов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оборачиваемость Запасов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оборачиваемость Запасов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа