Оборачиваемость Средств По Счетам Дебиторов

140

Представляет собой отношение чистого объеме продаж к сумме дебиторской задолженности. Используется для оценки качества дебиторской задолженности..

Значения в других словарях
Оборачиваемость Средств По Счетам Дебиторов

Величина, равная отношению чистого объема продаж к сумме дебиторской задолженности.. ..

Оборачиваемость Кредита

Один из показателей, характеризующий скорость оборота кредита (в днях). Исчисляется как отношение средних за анализируемый период ссуд к однодневному кредитовому обороту по ссудным счетам банка.. ..

Оборачиваемость Оборотных Средств

Скорость движения оборотных средств в процессе производства и обращения. Определяется делением себестоимости реализованной продукции на среднюю сумму оборотных средств, находившихся в распоряжении предприятия в данном периоде. Продолжительность одного оборота рассчитывается делением числа дней в периоде на количество оборотов. Этот показатель характеризует эффективность использования оборотных средств. Ускорение О.о.с. Приводит к высвобождению средств, которые используются на дополнительный выпу..

Оборачиваемость Товарных Запасов

См. ДВИЖЕНИЕ ТОВАРНЫХ ЗАПАСОВ.. ..

Оборачиваемость Товаров

1. Процесс постоянного обновления и замены товаров, движения товаров в сфере обращения, образования и реализации товарных запасов. 2. Показатель, характеризующий скорость оборота товаров, их подвижность в сфере обращения, в процессе перехода от производителя к потребителю через торговлю.. ..

Дополнительный поиск Оборачиваемость Средств По Счетам Дебиторов Оборачиваемость Средств По Счетам Дебиторов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оборачиваемость Средств По Счетам Дебиторов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оборачиваемость Средств По Счетам Дебиторов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 43 символа