Оборачиваемость Товарных Запасов

162

См. ДВИЖЕНИЕ ТОВАРНЫХ ЗАПАСОВ..

Значения в других словарях
Оборачиваемость Оборотных Средств

Скорость движения оборотных средств в процессе производства и обращения. Определяется делением себестоимости реализованной продукции на среднюю сумму оборотных средств, находившихся в распоряжении предприятия в данном периоде. Продолжительность одного оборота рассчитывается делением числа дней в периоде на количество оборотов. Этот показатель характеризует эффективность использования оборотных средств. Ускорение О.о.с. Приводит к высвобождению средств, которые используются на дополнительный выпу..

Оборачиваемость Средств По Счетам Дебиторов

Представляет собой отношение чистого объеме продаж к сумме дебиторской задолженности. Используется для оценки качества дебиторской задолженности.. ..

Оборачиваемость Товаров

1. Процесс постоянного обновления и замены товаров, движения товаров в сфере обращения, образования и реализации товарных запасов. 2. Показатель, характеризующий скорость оборота товаров, их подвижность в сфере обращения, в процессе перехода от производителя к потребителю через торговлю.. ..

Оборот

1. Замкнутый цикл в циклическом, повторяющемся процессе. 2. Движение товаров, денежных средств в ходе воспроизводственного процесса.. ..

Дополнительный поиск Оборачиваемость Товарных Запасов Оборачиваемость Товарных Запасов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оборачиваемость Товарных Запасов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оборачиваемость Товарных Запасов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 32 символа