Оборот Активов

135

Коэффициент, измеряющий эффективность использования активов с точки зрения выручки с продаж. Рассчитывается делением чистой выручки с продаж на среднюю величину совокупных активов..

Значения в других словарях
Оборот Активов

Величина, определяемая как частное от деления чистой выручки с продаж на среднюю величину общих активов.. ..

Оборачиваемость Товаров

1. Процесс постоянного обновления и замены товаров, движения товаров в сфере обращения, образования и реализации товарных запасов. 2. Показатель, характеризующий скорость оборота товаров, их подвижность в сфере обращения, в процессе перехода от производителя к потребителю через торговлю.. ..

Оборот

1. Замкнутый цикл в циклическом, повторяющемся процессе. 2. Движение товаров, денежных средств в ходе воспроизводственного процесса.. ..

Оборот В Учете

Итог операций по счету за определенный учетный период.. ..

Оборот Запасов

Один из показателей ликвидности, показывающий относительный размер запасов. Рассчитывается делением себестоимости товаров проданных (реализованной продукции) на среднюю величину запасов.. ..

Оборот Активов

Один из показателей эффективности использования активов. Отношение чистой выручки от продаж к средней величине совокупных активов компании.. ..

Оборот Активов

- один из показателей эффективности использования активов. Отношение чистой выручки от продаж к средней величине совокупных активов компании.. ..

Дополнительный поиск Оборот Активов Оборот Активов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оборот Активов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оборот Активов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 14 символа