Оборот Рабочей Силы

62

Движение контингента работников предприятий. Различают оборот по приему и оборот по выбытию сотрудников. В составе последнего выделяют необходимый оборот - выбытие работников по причинам общегосударственного, производственного и демографического характера и изменений оборот - увольнения работников по собственному желанию, за нарушение трудовой дисциплины и т. Д. Излишний оборот называют текучестью кадров..

Значения в других словарях
Оборот Промышленного Предприятия, Валовой Производственный

Один из показателей объема промышленного производства в стоимостном выражении, характеризующий за определенный период стоимость продукции и работ промышленного характера всех промышленно-производственных цехов предприятия.. ..

Оборот Промышленного Предприятия, Внутризаводской

Стоимость той части выработанных предприятием готовых изделий и полуфабрикатов, которая используется им на собственные промышленно-производственные нужды (кроме продукции, зачисленной в состав основных фондов (средств) данного предприятия).. ..

Оборот Счетов К Получению В Днях

Показатель, измеряющий число дней, необходимых для инкассирования средней величины счетов к получению, рассчитывается делением количества дней в году (или 360) на оборот счетов к получению (чистые продажи в кредит, деленные на среднюю величину счетов к получению).. ..

Оборот Фондов Предприятий

Кругооборот фондов как непрерывно возобновляющийся процесс движения материально-вещественных факторов производства. Это движение охватывает как сферу производства, так и сферу обращения.. ..

Дополнительный поиск Оборот Рабочей Силы Оборот Рабочей Силы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оборот Рабочей Силы" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оборот Рабочей Силы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 19 символа