Оборот, Денежный

74

Совокупность налично-денежного и безналичного оборота. Основной Д.о. Является безналичный оборот..

Значения в других словарях
Оборот, Внутриотраслевой

Стоимость той части промышленной продукции, которая выработана в отчетном периоде предприятием определенной отрасли промышленности и потреблена в том же периоде на производственные нужды других предприятий той же отрасли.. ..

Оборот, Внутрихозяйственный

Продукция подразделений предприятия, израсходованная на его внутренние нужды.. ..

Оборот, Денежный Безналичный

Совокупность платежей, совершаемых путем перечислений по счетам в кредитных учреждениях и зачета встречных требований. Б.д.о. Осуществляется преимущественно между предприятиями и организациями, однако таким же образом может происходить и часть расчетов предприятий и населения - перечисление заработной платы на счета вкладчиков в сберегательные учреждения, платежи за товары расчетными чеками, а также за товары, купленные в кредит и т. Д.. ..

Оборот, Денежный Наличный

Движение наличных денег в процессе обращения товаров, оказания услуг и осуществления различных платежей. Наличные деньги, находящиеся в обращении, совершают постоянный кругооборот. Они поступают в обращение из касс эмиссионого банка. Количество наличных денег в обращении контролируется государством в лице Банка России и Министерства финансов.. ..

Дополнительный поиск Оборот, Денежный Оборот, Денежный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оборот, Денежный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оборот, Денежный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 16 символа