Оборудование, Производственное

69

Совокупность различного рода машин и механизмов, оказывающих в процессе производства продукции непосредственное механическое, термическое или химическое воздействие на предмет труда. В состав оборудования производственного входит оборудование общего назначения, которое может быть использовано в различных отраслях (например, металлообрабатывающие станки), и специализированное, предназначенное только для определенной отрасли (например, ткацкие станки). К производственному оборудованию относятся также измерительные и регулирующие приборы, подъемно-транспортное и погрузочно-разгрузочное оборудование, некоторые другие виды оборудования. Для характеристики оснащенности предприятий оборудованием производственным и степени его использования применяется система статистических показателей, к числу которых относятся коэффициент использования парка установленного оборудования, коэффициент сме нности работы оборудования, показатель эффективной максимально длительной мощности, показатель средней фактической мощности, коэффициент использования оборудования по мощности и по времени, интегральный коэффициент использования оборудования, показатель энергетической мощности, обслуживающей производственный процесс, мощность механического и электрического приводов..

Значения в других словарях
Оборудование, Нестандартизированное

Оборудование, предусма триваемое в утвержденных проектах (рабочих проектах) и сме тах на капитальное строительство и изготавливаемое по разовым (единичным) заказам предприятиями или строительно-монтажными организациями по заказным спецификациям и чертежам проектно-конструкторских организаций, как неповторяющееся и применяемое лишь в силу особых технических решений в проекте.. ..

Оборудование, Принятое Для Монтажа

Забалансовый счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении всех видов оборудования, полученного подрядной организацией от заказчика для монтажа. Этот счет используется предприятиями-подрядчиками.. ..

Оборудование, Резервное

Оборудование, находящееся в необходимом по условиям производства технологическом резерве. В резерве может находиться только исправное и подготовленное к работе оборудование. Величина технологического резерва регламентируется нормами, установленными вышестоящими организациями. Оборудование, ненужное для выполнения производственной программы и излишнее не относится к резерву.. ..

Оборудование, Требующее Монтажа

Оборудование, которое может быть введено в действие только после сборки его отдельных частей или установки на фундаменты и опоры. К этому оборудованию относятся также и электронно-вычислительные машины, для сдачи в эксплуатацию которых требуется выполнить электромонтажные и пуско-наладочные работы.. ..

Дополнительный поиск Оборудование, Производственное Оборудование, Производственное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оборудование, Производственное" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оборудование, Производственное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 30 символа