Оборудование, Энергетическое

74

Часть энергетического хозяйства, предназначенная для преобразования энергии. Паровые котлы, все виды двигателей, электрогенераторы, электроаппараты, нагревательные устройства, силовые трансформаторы и преобразователи..

Значения в других словарях
Оборудование, Резервное

Оборудование, находящееся в необходимом по условиям производства технологическом резерве. В резерве может находиться только исправное и подготовленное к работе оборудование. Величина технологического резерва регламентируется нормами, установленными вышестоящими организациями. Оборудование, ненужное для выполнения производственной программы и излишнее не относится к резерву.. ..

Оборудование, Требующее Монтажа

Оборудование, которое может быть введено в действие только после сборки его отдельных частей или установки на фундаменты и опоры. К этому оборудованию относятся также и электронно-вычислительные машины, для сдачи в эксплуатацию которых требуется выполнить электромонтажные и пуско-наладочные работы.. ..

Обоснование

Совокупность аргументов, доводов чего-либо.. ..

Обоснование, Технико-экономическое

Предплановая и предпроектная разработка, определяющая основные направления и задачи проектирования предприятия, здания, сооружения. Направлена на повышение качества проектирования и обоснованности строительства. Включает анализ, расчеты, оценки экономической целесообразности осуществления предлагаемого проекта строительства, сооружения предприятия, создания нового технического объекта, модернизации и реконструкции существующих объектов. Основано на сопоставительной оценке затрат и результатов, у..

Дополнительный поиск Оборудование, Энергетическое Оборудование, Энергетическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оборудование, Энергетическое" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оборудование, Энергетическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 28 символа