Обработка Данных

78

Процесс приведения данных к виду, необходимому для использования. О.д. Включает три группы операций. Подбор входных данных, их обработку, получение и анализ выходных данных..

Значения в других словарях
Обособленность, Организационная

Выделение или группировка элементов системы в качестве структурного подразделения или самостоятельной организации.. ..

Обработка

1. Выделка, отделка, изменение, подготовка для чего-нибудь. 2. Воздействие на кого-нибудь, склонение к чему-нибудь.. ..

Обработка Данных В Режиме «Он-лайн»

Обработка данных, при которой информация с удаленных терминалов прямо поступает в центральный процессор по мере совершения хозяйственных операций.. ..

Обработка Документов

Подготовка документов для записи в соответствующие учетные регистры. Поступающие в бухгалтерию документы прежде всего проверяются с точки зрения законности и целесообразности хозяйственных операций, соблюдение формы документов и наличия в них обязательных реквизитов, правильности арифметических вычислений и подсчетов. Затем производится расценка (таксировка) документов и их группировка. Заканчивается О.д. Установлением корреспонденции между счетами по хозяйственным операциям, зафиксированным в д..

Обработка Данных

ОБРАБОТКА ДАННЫХ, систематизированная последовательность операций, совершаемых с ДАННЫМИ, прежде всего в компьютере, для получения новой информации путем вычислений, пересмотра и уточнения имеющейся информации, хранящейся на магнитном или оптическом диске, магнитной ленте и т. П. Данные могут иметь вид цифр, представляющих собой результаты измерений, научные или технические факты, либо перечней географических названий, имен, книжных заглавий. Основные операции обработки, выполняемые компьютером,..

Дополнительный поиск Обработка Данных Обработка Данных

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обработка Данных" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обработка Данных, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 16 символа