Обращение, Банкнотное

63

Функционирование выпущенных центральными банками банковских билетов в качестве средств обращения и средств платежа..

Значения в других словарях
Обращение Взыскания На Имущество

Выявление, арест, продажа имущества должника и передача денег взыскателю.. ..

Обращение Товаров

См. ТОВАРООБОРОТ.. ..

Обращение, Вексельное

Движение векселя в сфере обращения, где они замещают деньги. Возникая на основе коммерческого кредита, вексельное обращение расширяет его рамки. Вексельное обращение расширяет также сферу применения коммерческого кредита за пределы отношений между отдельными отраслями производства, непосредственно связанными друг с другом. Однако и вексельное обращение наталкивается на границы, обусловленные самим характером коммерческого векселя как частных долговых обязательств. Вексель может обращаться лишь в..

Обращение, Денежное

Движение денег в наличной и безналичной формах, обслуживающее кругооборот товаров, а также нетоварные платежи и расчеты. Выступает средством распределения, обращения и обмена общественного продукта. Общее количество денег, необходимое в каждый данный момент, определяется на основе закона Д.о. Он сводится к равенству двух величин. Сумма цен товаров и услуг, увеличенная на сумму платежей по наступившим обязательствам и уменьшенная на сумму цен товаров, проданных в кредит, должна быть равна количес..

Дополнительный поиск Обращение, Банкнотное Обращение, Банкнотное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обращение, Банкнотное" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обращение, Банкнотное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 21 символа