Обременение

81

Отягощение кого-либо дополнительными обязанностями..

Значения в других словарях
Обременение

-я, ср.. ..

Обременение

См. Бремя, затруднение.... ..

Обременение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Обременить, обременять.2) а) Обременяющее дело.б) Заботы, связанные с тяготами и неудобствами.. ..

Обременение

ОБРЕМЕНЕ́НИЕ -я. Ср. К Обременить и Обремениться.. ..

Обременение

Обременения, мн. Нет, ср. (книжн.). 1. Действие по глаг. Обременить-обременять. Обременение просьбами. 2. Обременяющее дело. Заботы, сопряженные с тягостью, неудобствами (устар.).. ..

Обременение

Вменение дополнительных обязанностей.. ..

Обращение, Вексельное

Движение векселя в сфере обращения, где они замещают деньги. Возникая на основе коммерческого кредита, вексельное обращение расширяет его рамки. Вексельное обращение расширяет также сферу применения коммерческого кредита за пределы отношений между отдельными отраслями производства, непосредственно связанными друг с другом. Однако и вексельное обращение наталкивается на границы, обусловленные самим характером коммерческого векселя как частных долговых обязательств. Вексель может обращаться лишь в..

Обращение, Денежное

Движение денег в наличной и безналичной формах, обслуживающее кругооборот товаров, а также нетоварные платежи и расчеты. Выступает средством распределения, обращения и обмена общественного продукта. Общее количество денег, необходимое в каждый данный момент, определяется на основе закона Д.о. Он сводится к равенству двух величин. Сумма цен товаров и услуг, увеличенная на сумму платежей по наступившим обязательствам и уменьшенная на сумму цен товаров, проданных в кредит, должна быть равна количес..

Обременения Имущества

Права третьих лиц на имущество, принадлежащее какому-либо лицу на праве собственности или находящееся в его фактическом владении (например, право пожизненного проживания в чужом доме, сохранение права залогодержателя на заложенную вещь при ее переходе к новому собственнику).. ..

Обслуживание

1. Работа по удовлетворению нужд, потребностей. Работа по эксплуатации технических устройств. 2. Элементарная операция в системе массового обслуживания. Характеризуется временем обслуживания или величиной необходимой работы - в обоих случаях случайной величиной, О. Может иметь самые различные интерпретации в конкретных системах.. ..

Дополнительный поиск Обременение Обременение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обременение" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обременение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа