Обязанности Бухгалтерских Служб

76

Круг действий, возложенных на бухгалтерские службы, в который непосредственно входят. Обеспечение правильной организации бухгалтерского учета в соответствии с нормативными документами. Осуществление предварительного и последующего контроля за своевременным и правильным оформлением документов и законностью совершаемых операций. Контроль за правильным и экономным расходованием средств в соответствии с выделенными ассигнованиями и их целевым назначением по утвержденным сме там расходов по бюджету с учетом внесенных в них в установленном порядке изменений. Своевременное финансирование учреждений, ведущих учет самостоятельно, а также контроль за исполнением ими сме т расходов и правилами постановки бухгалтерского учета.

Учет доходов и расходов по сме там средств и учет операций по другим внебюджетным средствам. Начисление и выплата в срок заработной платы рабочим и служащим, стипендий учащимся учебных заведений. Своевременное проведение расчетов, возникающих в процессе исполнения сме т, с предприятиями, учреждениями и отдельными лицами. Участие в проведении инвентаризации денежных средств, расчетов и материальных ценностей, своевременное и правильное определение результатов инвентаризации и отражение их в учете. Проведение инструктажа материально ответственных лиц по вопросам учета и сохранности ценностей, находящихся на ответственном хранении. Широкое применение современных средств вычислительной техники при выполнении учетно-вычислительных работ.

Составление и представление в установленные сроки бухгалтерской отчетности. Составление и согласование с руководителями учреждении (при отсутствии плановых отделов или других аналогичных структурных подразделении) сме т расходов и расчетов к ним. Осуществление контроля за сохранностью материальных ценностей в местах их хранения и эксплуатации, наличием и движением денежных средств. Систематизированный учет положений, инструкций, методических указаний по вопросам учета и отчетности, других нормативных документов, относящихся к компетенции бухгалтерских служб. Хранение бухгалтерских документов, регистров учета, машинограмм, сме т расходов, расчетов к ним, других документов, а также сдача их в архив в установленном.

Значения в других словарях
Обычай

Источник правовых норм гражданского и торгового права. Норма, дополняющая закон в тех случаях, когда соответствующее предписание в законе вообще отсутствует или написано недостаточно полно. В таких странах, как Франция и Германия, не исключается применение О. И против закона. В отличие от норм обычного права, судья не обязан знать О., поэтому обязанность доказать существование и содержание обычая может быть возложена на сторону, ссылающуюся на него. В качестве основных признаков, которыми, как п..

Обычай Делового Оборота

Не предусмо тренное законодательством или договором, но сложившаяся, то есть достаточно определенное в своем содержании, широко применяемое в какой-либо области предпринимательской деятельности правило повеления, например, традиции исполнения тех или иных обязательств и т.п. Обычай делового оборота может быть применен независимо от того, зафиксирован ли он в каком-либо документе (опубликован в печати, изложен во вступившем в законную силу решении суда по конкретному делу, содержащему сходные обс..

Обязанности Держателя (Регистратора) Реестра Ценных Бумаг

Обязанности регистратора состоят в следующем. Открыть каждому владельцу, изъявившему желание быть зарегистрированным у держателя реестра, а также номинальному держателю ценных бумаг лицевой счет в системе ведения реестра, а также номинальному держателю ценных бумаг лицевой счет в системе ведения реестра на основании уведомления об уступке требования или распоряжения о передаче ценных бумаг, а при размещении эмиссионных ценных бумаг - на основании уведомления продавца ценных бумаг. Вносить в сист..

Обязанности Должника При Банкротстве

Обязанность взаимодействия всеми возможными способами с судом и с внешним управляющим (попечителем). Отсутствие сотрудничества может считаться неуважением к суду. Должник должен. 1) предоставить полный перечень своего имущества и кредиторов. 2) присутствовать на собраниях кредиторов и заседаниях суда, когда это требуется. 3) предоставлять документы для финансовой проверки. 4) после объявления по суду банкротом заниматься повседневными проблемами для оказания помощи в реализации своего имущества ..

Дополнительный поиск Обязанности Бухгалтерских Служб Обязанности Бухгалтерских Служб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обязанности Бухгалтерских Служб" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обязанности Бухгалтерских Служб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 31 символа