Обязанности Держателя (Регистратора) Реестра Ценных Бумаг

106

Обязанности регистратора состоят в следующем. Открыть каждому владельцу, изъявившему желание быть зарегистрированным у держателя реестра, а также номинальному держателю ценных бумаг лицевой счет в системе ведения реестра, а также номинальному держателю ценных бумаг лицевой счет в системе ведения реестра на основании уведомления об уступке требования или распоряжения о передаче ценных бумаг, а при размещении эмиссионных ценных бумаг - на основании уведомления продавца ценных бумаг. Вносить в систему ведения реестра все необходимые и дополнения. Производить операции на лицевых счетах владельцев и номинальных держателей ценных бумаг только по их поручению. Доводить до зарегистрированных лиц информацию, предоставляемую эмитентом.

Предоставлять зарегистрированным в системе ведения реестра владельцам и номинальным держателем ценных бумаг, владеющим более одного процента голосующих акций эмитента, данные из реестра об имени (наименовании) зарегистрированных в реестре владельцев и о количестве, категории и номинальной стоимости принадлежащих им ценных бумаг. Информировать зарегистрированных в системе ведения реестра владельцев и номинальных держателей ценных бумаг о правах, закрепленных ценными бумагами, и о способах и порядке осуществления этих прав. Строго соблюдать порядок передачи системы ведения реестра при расторжении договора с эмитентом..

Значения в других словарях
Обычай Делового Оборота

Не предусмо тренное законодательством или договором, но сложившаяся, то есть достаточно определенное в своем содержании, широко применяемое в какой-либо области предпринимательской деятельности правило повеления, например, традиции исполнения тех или иных обязательств и т.п. Обычай делового оборота может быть применен независимо от того, зафиксирован ли он в каком-либо документе (опубликован в печати, изложен во вступившем в законную силу решении суда по конкретному делу, содержащему сходные обс..

Обязанности Бухгалтерских Служб

Круг действий, возложенных на бухгалтерские службы, в который непосредственно входят. Обеспечение правильной организации бухгалтерского учета в соответствии с нормативными документами. Осуществление предварительного и последующего контроля за своевременным и правильным оформлением документов и законностью совершаемых операций. Контроль за правильным и экономным расходованием средств в соответствии с выделенными ассигнованиями и их целевым назначением по утвержденным сме там расходов по бюджету с..

Обязанности Должника При Банкротстве

Обязанность взаимодействия всеми возможными способами с судом и с внешним управляющим (попечителем). Отсутствие сотрудничества может считаться неуважением к суду. Должник должен. 1) предоставить полный перечень своего имущества и кредиторов. 2) присутствовать на собраниях кредиторов и заседаниях суда, когда это требуется. 3) предоставлять документы для финансовой проверки. 4) после объявления по суду банкротом заниматься повседневными проблемами для оказания помощи в реализации своего имущества ..

Обязанности По Уменьшению Убытка В Страховании

Условие в договоре страхования, предусма тривающее возмещение страховщиков издержек страхователя, связанных с предупреждением гибели застрахованного имущества или со взысканием им убытков с третьих лиц.. ..

Дополнительный поиск Обязанности Держателя (Регистратора) Реестра Ценных Бумаг Обязанности Держателя (Регистратора) Реестра Ценных Бумаг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обязанности Держателя (Регистратора) Реестра Ценных Бумаг" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обязанности Держателя (Регистратора) Реестра Ценных Бумаг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 57 символа