Операции На Давальческом Сырье

101

Передача сторонней фирме сырья для переработки на имеющихся свободных мощностях и получение определенного объема полуфабрикатов или готовой продукции из этого сырья. Часть продукции остается фирме в качестве компенсации за переработку, а полуфабрикаты и готовая продукция могут быть реализованы на рынке..

Значения в других словарях
Операции На Давальческом Сырье

Операции по передаче компании-партнеру сырья для переработки и получения готовой продукции или полуфабрикатов из этого сырья. Часть продукции остается компании-партнеру в качестве оплаты за переработку.. ..

Оператор Расчетов По Бездокументарным Векселям

Лицо, официально уполномоченное осуществлять и осуществляющее. Учет возникновения, изменения и прекращения прав требования по бездокументарным векселям с соблюдением установленных стандартом требований. Выдачу подтверждений участникам системы обращения бездокументарных простых векселей о возникновении, изменении и прекращении прав требований в соответствии со стандартом. Информационное обслуживание участников системы о состоянии прав требования в соответствии со стандартом и условиями заключенны..

Операции

1. Действия, направленные на выполнение какой-либо задачи. Финансовой, кредитной, производственной, торговой, страховой и т.п. 2. Экономический поток, который отражает создание, преобразование, обмен, передачу или ликвидацию экономической стоимости и включает переход права собственности на товары и/или финансовые активы, оказание услуг либо предоставление труда и капитала.. ..

Операции На Открытом Рынке

1. Операции Центрального банка, направленные на стабилизацию процентных ставок или регулирование величины денежной массы в обращении. 2. Метод денежно-кредитной политики государства, заключающийся в покупке или продаже Центральным банком ценных бумаг на открытом рынке, в том числе осуществление краткосрочных операций с ценными бумагами с совершением позднее обратной сделки.. ..

Операции По Консолидированию Долга

Преобразование краткосрочной задолженности с фиксированной ставкой процента - текущей/краткосрочной задолженностью в долгосрочную с фиксированной ставкой процента - консолидированный долг.. ..

Операции на давальческом сырье

Операции по передаче компании-партнеру сырья для переработки и получения готовой продукции или полуфабрикатов из этого сырья. Часть продукции остается компании-партнеру в качестве оплаты за переработку.. ..

Дополнительный поиск Операции На Давальческом Сырье Операции На Давальческом Сырье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Операции На Давальческом Сырье" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Операции На Давальческом Сырье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 30 символа