Операции На Открытом Рынке

89

1. Операции Центрального банка, направленные на стабилизацию процентных ставок или регулирование величины денежной массы в обращении. 2. Метод денежно-кредитной политики государства, заключающийся в покупке или продаже Центральным банком ценных бумаг на открытом рынке, в том числе осуществление краткосрочных операций с ценными бумагами с совершением позднее обратной сделки..

Значения в других словарях
Операции На Открытом Рынке

Англ. Open market operations А. Операции по покупке и продаже ценных бумаг, совершаемые на открытом рынке. Б. Операции по покупке и продаже Центральным банком ценных бумаг для увеличения или сокращения денежной массы в обращении.. ..

Операции

1. Действия, направленные на выполнение какой-либо задачи. Финансовой, кредитной, производственной, торговой, страховой и т.п. 2. Экономический поток, который отражает создание, преобразование, обмен, передачу или ликвидацию экономической стоимости и включает переход права собственности на товары и/или финансовые активы, оказание услуг либо предоставление труда и капитала.. ..

Операции На Давальческом Сырье

Передача сторонней фирме сырья для переработки на имеющихся свободных мощностях и получение определенного объема полуфабрикатов или готовой продукции из этого сырья. Часть продукции остается фирме в качестве компенсации за переработку, а полуфабрикаты и готовая продукция могут быть реализованы на рынке.. ..

Операции По Консолидированию Долга

Преобразование краткосрочной задолженности с фиксированной ставкой процента - текущей/краткосрочной задолженностью в долгосрочную с фиксированной ставкой процента - консолидированный долг.. ..

Операции По Расчетному Счету

1. Операции, осуществляемые полностью безналичным путем - безналичные поступления средств на расчетный счет и безналичные перечисления с расчетного счета. 2. Операции по сдаче наличными на расчетный счет (это наименование документа) по объявлению на взнос наличными и получение наличных с расчетного счета по чеку.. ..

Операции На Открытом Рынке

Метод денежно-кредитной политики государства, заключающийся в покупке или продаже центральным банком ценных бумаг на открытом рынке. Используется для увеличения или сокращения резервов коммерческих банков, воздействия на уровень рыночных процентных ставок, регулирования курса государственных ценных бумаг. При этом увеличивается или уменьшается объем денежной массы в обращении. Операции на открытом рынке производятся с краткосрочными и долгосрочными обязательствами казначейства и государственных ..

Операции На Открытом Рынке

- метод денежно-кредитной политики государства, заключающийся в покупке или продаже центральным банком ценных бумаг на открытом рынке. Используется для увеличения или сокращения резервов коммерческих банков, воздействия на уровень рыночных процентных ставок, регулирования курса государственных ценных бумаг. При этом увеличивается или уменьшается объем денежной массы в обращении. Операции на открытом рынке производятся с краткосрочными и долгосрочными обязательствами казначейства и государственн..

Операции На Открытом Рынке

- один из основных инструментов (методов) денежно-кредитной политики ЦБ РФ. Представляют собой куплю-продажу казначейских векселей, государственных облигаций и прочих государственных ценных бумаг, краткосрочные операции с ценными бумагами (с совершением позднее обратной сделки). Лимит О. На о.р. Утверждается Советом директоров.. ..

Дополнительный поиск Операции На Открытом Рынке Операции На Открытом Рынке

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Операции На Открытом Рынке" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Операции На Открытом Рынке, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 26 символа