Операции, Банковские

59

Операции, осуществляемые банками и кредитными организациями, в том числе. 1) привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок). 2) размещение указанных выше привлеченных средств от своего имени и за свой счет. 3) открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц. 4) осуществление расчетов по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам. 5) инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц. 6) купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах. 7) привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов.

8) выдача банковских гарантий. При этом только банки имеют исключительное право осуществлять в совокупности следующие Б.о. Привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц. Размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности. Открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц. Кредитной организации запрещается заниматься производственной, торговой и страховой деятельностью. Различают. А) активные операции, посредством которых банки размещают имеющиеся у них финансовые ресурсы - предоставление кредита, покупка ценных бумаг. Б) пассивные операции, посредством которых банки формируют финансовые ресурсы - привлечение средств, вкладов, продажа ценных бумаг для последующего использования в качестве активных средств.

В) комиссионные операции - оказание услуг, выполнение поручений, выполнение посреднических операций..

Значения в других словарях
Операции Типа «Инжиниринг»

Разработка новых технологических процессов, усовершенствование организации производства и технологии, опытно-конструкторские и научно-исследовательские работы, подготовка проектно-сме тной документации, наблюдение за строительством или монтажом оборудования и пуском его в эксплуатацию.. ..

Операции, Агентские

Совершение фактических и юридических действий, связанных с продажей или покупкой товара на оговоренной территории по поручению одной стороны (принципала) другой стороной (агентом) за счет и от имени принципала.. ..

Операции, Бартерные

Разновидность договора мены, в соответствии с которым между сторонами производится обмен одного имущества на другое. При этом каждый из участвующих в договоре мены считается продавцом имущества, которое он передает, и покупателем имущества, которое он получает.. ..

Операции, Валютные

К таким операциям относят. А) операции, связанные с переходом права собственности и иных прав на валютные ценности, в том числе операции, связанные с использованием в качестве средства платежа иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте. Б) ввоз и пересылка в РФ, а также вывоз и пересылка из РФ валютных ценностей. В) осуществление международных денежных переводов.. ..

Дополнительный поиск Операции, Банковские Операции, Банковские

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Операции, Банковские" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Операции, Банковские, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 20 символа