Операции, Валютные

56

К таким операциям относят. А) операции, связанные с переходом права собственности и иных прав на валютные ценности, в том числе операции, связанные с использованием в качестве средства платежа иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте. Б) ввоз и пересылка в РФ, а также вывоз и пересылка из РФ валютных ценностей. В) осуществление международных денежных переводов..

Значения в других словарях
Операции, Банковские

Операции, осуществляемые банками и кредитными организациями, в том числе. 1) привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок). 2) размещение указанных выше привлеченных средств от своего имени и за свой счет. 3) открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц. 4) осуществление расчетов по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам. 5) инкассация денежных средств..

Операции, Бартерные

Разновидность договора мены, в соответствии с которым между сторонами производится обмен одного имущества на другое. При этом каждый из участвующих в договоре мены считается продавцом имущества, которое он передает, и покупателем имущества, которое он получает.. ..

Операции, Валютные Депозитные

Валютные операции по привлечению и размещению средств в иностранной валюте во вклады.. ..

Операции, Влияющие На Изменение Валютной Позиции

Начисление процентных и получение операционных доходов в иностранных валютах, начисление процентных и оплата операционных расходов, а также расходов на приобретение собственных средств в иностранных валютах. Конверсионные операции с немедленной поставкой средств (не позднее второго рабочего банковского дня от даты сделки) и поставкой их на срок (свыше двух рабочих банковских дней от даты сделки), включая операции с наличной иностранной валютой. Срочные операции (форвардные и фьючерсные сделки, р..

Дополнительный поиск Операции, Валютные Операции, Валютные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Операции, Валютные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Операции, Валютные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 18 символа