Операции, Коммерческие

55

1. В широком смы сле слова. Любые предпринимательские операции, бизнес-операции. 2. В более узком смы сле. Торговые операции купли-продажи..

Значения в других словарях
Операции, Клиринговые

См. КЛИРИНГ.. ..

Операции, Комиссионные

Операции, выполняемые банками или посредническими фирмами по поручению клиентов за определенную плату (комиссию). К таким операциям относятся расчеты, гарантии, торговые сделки, операции с валютой, инкассирование векселей и чеков, прием на хранение ценных бумаг.. ..

Операции, Компенсирующие

Заключение уполномоченным банком с Банком России обратной по направлению к соответствующей конверсионной операции (сделке) по купле-продаже иностранной валюты за валюту РФ с той же датой исполнения (датой валютирования), которая установлена для конверсионной операции (сделки). При этом минимальный размер компенсирующей операции устанавливается Банком России равным для всех уполномоченных банков и определяется как доля (в процентах) от объема соответствующей конверсионной операции (сделки) уполно..

Операции, Компенсирующие Кассовые

Конверсионная операция (сделка) между уполномоченным банком и Банком России, исполнение (дата валютирования) которой осуществляется сторонами на следующий день после ее заключения (Т+1). В условия кассовой компенсирующей операции включается условие о том, что в качестве обменного курса используется официальный курс Банка России, действующий на дату исполнения (дату валютирования) сделки.. ..

Дополнительный поиск Операции, Коммерческие Операции, Коммерческие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Операции, Коммерческие" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Операции, Коммерческие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 22 символа