Операции, Компенсирующие

67

Заключение уполномоченным банком с Банком России обратной по направлению к соответствующей конверсионной операции (сделке) по купле-продаже иностранной валюты за валюту РФ с той же датой исполнения (датой валютирования), которая установлена для конверсионной операции (сделки). При этом минимальный размер компенсирующей операции устанавливается Банком России равным для всех уполномоченных банков и определяется как доля (в процентах) от объема соответствующей конверсионной операции (сделки) уполномоченного банка с нерезидентом (в валюте РФ), Компенсирующие операции делятся на кассовые компенсирующие операции и срочные компенсирующие операции..

Значения в других словарях
Операции, Комиссионные

Операции, выполняемые банками или посредническими фирмами по поручению клиентов за определенную плату (комиссию). К таким операциям относятся расчеты, гарантии, торговые сделки, операции с валютой, инкассирование векселей и чеков, прием на хранение ценных бумаг.. ..

Операции, Коммерческие

1. В широком смы сле слова. Любые предпринимательские операции, бизнес-операции. 2. В более узком смы сле. Торговые операции купли-продажи.. ..

Операции, Компенсирующие Кассовые

Конверсионная операция (сделка) между уполномоченным банком и Банком России, исполнение (дата валютирования) которой осуществляется сторонами на следующий день после ее заключения (Т+1). В условия кассовой компенсирующей операции включается условие о том, что в качестве обменного курса используется официальный курс Банка России, действующий на дату исполнения (дату валютирования) сделки.. ..

Операции, Компенсирующие Срочные

Конверсионная операция (сделка) между уполномоченным банком и Банком России, срок исполнения которой превышает срок исполнения (дату валютирования) по кассовой компенсирующей операции не менее чем на один рабочий день. Условиями срочных компенсирующих операций являются следующие существенные условия. Условие о сумме сделки в валюте РФ. Условие о дате исполнения. Условие об обменном курсе.. ..

Дополнительный поиск Операции, Компенсирующие Операции, Компенсирующие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Операции, Компенсирующие" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Операции, Компенсирующие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 24 символа