Операции, Переводные

62

Операции кредитных учреждений и предприятий связи по выполнению поручений юридических и физических лиц на осуществление переводов денежных средств с одного счета на другой того или иного банка..

Значения в других словарях
Операции, Неторговые

Разновидность внешнеэкономических операций (внешнеторговых сделок), объектом которых являются не товарно-материальные ценности, а определенные виды услуг и формы деятельности. В частности, к Н.о. Относятся. Денежные расчеты за услуги связи (телефон, телеграф, телефакс и др.), некоторые виды транспортных услуг, концертно-артистическая и гастрольная деятельность, погашение финансовых кредитов, оплата частных денежных переводов, спортивно-зрелищные мероприятия и т.д.. ..

Операции, Офсетные

Ликвидация или откуп фьючерсного контракта.. ..

Операции, Переучетные

Межбанковские кредитные операции, основанные на переучете коммерческих векселей. Используются банками для мобилизации денежных средств. П.о. Заключаются в следующем. Банк, выступающий в качестве заемщика, продает из своего портфеля вексель промышленной или торговой компании другому банку, который выплачивает ему сумму векселя за вычетом дисконта, рассчитанного на основе рыночной процентной ставки. Частные банки в некоторых странах переучитывают коммерческие векселя также в Центральном банке (неп..

Операции, Спекулятивные

Биржевые операции с целью получения прибыли от купли-продажи биржевых контрактов, которые могут возникать для одной из сторон (продавца или покупателя) в результате разницы между ценой биржевого контракта в день заключения и ценой его исполнения при благоприятном для одной из сторон изменении цены.. ..

Дополнительный поиск Операции, Переводные Операции, Переводные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Операции, Переводные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Операции, Переводные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 20 символа