Операции, Переучетные

74

Межбанковские кредитные операции, основанные на переучете коммерческих векселей. Используются банками для мобилизации денежных средств. П.о. Заключаются в следующем. Банк, выступающий в качестве заемщика, продает из своего портфеля вексель промышленной или торговой компании другому банку, который выплачивает ему сумму векселя за вычетом дисконта, рассчитанного на основе рыночной процентной ставки. Частные банки в некоторых странах переучитывают коммерческие векселя также в Центральном банке (непосредственно или через специальные кредитные учреждения), который использует П.о. Как средство регулирования рынка ссудных капиталов..

Значения в других словарях
Операции, Офсетные

Ликвидация или откуп фьючерсного контракта.. ..

Операции, Переводные

Операции кредитных учреждений и предприятий связи по выполнению поручений юридических и физических лиц на осуществление переводов денежных средств с одного счета на другой того или иного банка.. ..

Операции, Спекулятивные

Биржевые операции с целью получения прибыли от купли-продажи биржевых контрактов, которые могут возникать для одной из сторон (продавца или покупателя) в результате разницы между ценой биржевого контракта в день заключения и ценой его исполнения при благоприятном для одной из сторон изменении цены.. ..

Операции, Страховые

Совокупность всех видов деятельности страховых организаций, непосредственно связанных с проведением обязательного и добровольного страхования. Включает учет и оценку имущества, подлежащего обязательному страхованию, исчисление страховых платежей и обеспечение их взимания, заключение договоров добровольного имущественного и личного страхования, организацию инкассации и безналичных расчетов, ведение лицевых счетов страхователей, составление страховых актов, определение и выплату страхового возмеще..

Дополнительный поиск Операции, Переучетные Операции, Переучетные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Операции, Переучетные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Операции, Переучетные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 21 символа