Операции, Товарные

59

Операции, связанные с хранением товаров и их движением. Учет товарных операций обеспечивает сбор и систематизацию информации о товарных остатках на начало и конец отчетного периода, их поступлении и расходовании. Учет товарных операций осуществляется на основании сопроводительных документов, приложенных к товарному отчету..

Значения в других словарях
Операции, Спекулятивные

Биржевые операции с целью получения прибыли от купли-продажи биржевых контрактов, которые могут возникать для одной из сторон (продавца или покупателя) в результате разницы между ценой биржевого контракта в день заключения и ценой его исполнения при благоприятном для одной из сторон изменении цены.. ..

Операции, Страховые

Совокупность всех видов деятельности страховых организаций, непосредственно связанных с проведением обязательного и добровольного страхования. Включает учет и оценку имущества, подлежащего обязательному страхованию, исчисление страховых платежей и обеспечение их взимания, заключение договоров добровольного имущественного и личного страхования, организацию инкассации и безналичных расчетов, ведение лицевых счетов страхователей, составление страховых актов, определение и выплату страхового возмеще..

Операции, Товарообменные

Операции движения товаров между хозяйствующими субъектами, возникающие на основании договоров мены, бартера, аренды (в случае ее оплаты не в денежной форме), при осуществлении встречной закупки, встречной поставки, при заключении компенсационной сделки, когда производятся расчеты в натуральной форме, при зачете взаимных требований и т. Д.. ..

Операции, Толлинговые

Операции по переработке давальческого сырья.. ..

Дополнительный поиск Операции, Товарные Операции, Товарные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Операции, Товарные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Операции, Товарные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 18 символа