Операции, Факторные

63

Способ, финансирования торговых операций, заключающийся в том, что комиссионер выкупает счета дебиторов, внося, как правило, авансом часть суммы, подлежащей оплате, и погашая счет по наступлении срока оплаты. В большинстве случаев комиссионер принимает на себя все коммерческие риски, связанные с приобретенными счетами, включая и возможность неуплаты по ним. Такая операция называется традиционным факторингом. Существует и другая разновидность Ф.о. - регрессивный факторинг, в соответствии с которым комиссионер авансирует средства под залог сумм, подлежащих выплате. В случае неуплаты последних комиссионер требует возмещения убытков от клиента..

Значения в других словарях
Операции, Трастовые

Фидуциарные операции, которые делятся на персональные трастовые услуги (для отдельных граждан), в том числе. Управление имуществом лиц, лишенных права выполнять эту функцию (несовершеннолетних, недееспособных). Управление имуществом по завещанию в интересах наследников (консолидация наследуемого имущества, уплата долгов и налогов, выплаты за счет доходов и самого имущества наследникам, распределение имущества между наследниками и т. П.). Хранение ценностей в сейфах. Вкладывание денег в акции, не..

Операции, Учетные

Операции банков по учету (дисконту) векселей и некоторых других видов долговых обязательств. Способ авансирования денежных средств. Кроме коммерческих векселей учитываются некоторые обязательства казначейства и купоны на выплату дивидендов и процентов по акциям и облигациям, срок выплаты по которым еще не наступил. Операции по их учету аналогичны учету векселей. Осуществляются в форме их покупки банком до наступления срока оплаты с вычетом дисконта.. ..

Операции, Форвардные

1. Операции, связанные с заключением форвардных сделок. См. Тж. СДЕЛКА. ФОРВАРДНАЯ. 2. Внебиржевые срочные валютные сделки, совершаемые банками и промышленно-торговыми корпорациями по телефону или телексу на договорной основе.. ..

Операции, Фьючерсные

Срочные сделки на биржах, представляющие собой куплю-продажу сырьевых товаров, золота, валюты, финансово-кредитных инструментов по фиксированной в момент заключения сделки цене, с исполнением операции через определенный промежуток времени (до 2-3 лет). Учет производится в счете "Краткосрочные финансовые вложения" или счете "Долгосрочные финансовые вложения".. ..

Дополнительный поиск Операции, Факторные Операции, Факторные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Операции, Факторные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Операции, Факторные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 19 символа