Операции, Хозяйственные Фиктивные

70

Операции качественные и правильно оформленные документально, но не осуществленные на практике, приносящие теневой доход инициаторам и другим участникам такой операции. Связаны с сознательным искажением учетных и отчетных данных об объемах выполненных работ, поставках продукции, ценах, качестве, затратах, использовании кредитов. Осуществляются как внутри одного предприятия, так и по взаимной тайной договоренности с внешними участниками такой операции, физическими и юридическими лицами..

Значения в других словарях
Операции, Фьючерсные

Срочные сделки на биржах, представляющие собой куплю-продажу сырьевых товаров, золота, валюты, финансово-кредитных инструментов по фиксированной в момент заключения сделки цене, с исполнением операции через определенный промежуток времени (до 2-3 лет). Учет производится в счете "Краткосрочные финансовые вложения" или счете "Долгосрочные финансовые вложения".. ..

Операции, Хозяйственные

Отдельные хозяйственные действия, вызывающие изменения в объеме, составе, размещении и использовании средств, а также в составе и назначении источников этих средств. Например, в результате операции по приобретению материалов происходит увеличение запасов материалов и уменьшение денежных средств. При получении ссуды банка происходит увеличение заемных средств и увеличение задолженности по ссудам, то есть источника заемных средств. Х.о. И вызываемые ими изменения весьма разнообразны. В бухгалтерск..

Операции, Экспортные

Коммерческая деятельность, связанная с продажей и вывозом за границу товаров для передачи в собственность иностранному покупателю.. ..

Операции, Эмиссионные

Деятельность акционерных обществ, банков, казначейств и других учреждений по выпуску денег в обращение и эмиссии ценных бумаг.. ..

Дополнительный поиск Операции, Хозяйственные Фиктивные Операции, Хозяйственные Фиктивные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Операции, Хозяйственные Фиктивные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Операции, Хозяйственные Фиктивные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 33 символа