Оплата По Среднему Заработку

92

Оплата, сохраняемая в виде среднего заработка за следующими категориями работников. За работниками, находящимися в медицинском учреждении на обследовании, обязанными проходить такое обследование. За донорами в день обследования и в день сдачи крови, а также за предоставленный им день отдыха после каждого дня сдачи крови. По желанию работника этот день присоединяется к ежегодному отпуску. За работниками - авторами изобретений или рационализаторских предложений - при освобождении от основной работы для участия во внедрении изобретения или рационализаторского предложения в той же организации. При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине администрации - за все время вынужденного прогула. При переводе работника на другую постоянную нижеоплачиваемую работу - в течение 2 недель со дня перевода.

При временном переводе на другую работу в случае производственной необходимости с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе. За работниками, выполняющими нормы выработки при временном переводе на другую, нижеоплачиваемую работу вследствие простоя. За работниками. Не выполняющими нормы или переведенными на работу, оплачиваемую повременно, сохраняется ихтарифная ставка (оклад);за работниками, переведенными по состоянию здоровья на более легкую, нижеоплачиваемую работу - в течение 2 недель со дня перевода. За работниками, временно переведенными на нижеоплачиваемую работу вследствие увечья или иного повреждения здоровья, связанного с работой, по вине организации - до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты трудоспособности либо инвалидности.

При увольнении беременных женщин и женщин, имеющих детей, по причине полной ликвидации организации - на период их трудоустройства, но не свыше 3 месяцев со дня окончания срочного трудового договора. За женщинами, имеющими детей в возрасте до полутора лет, - при невозможности выполнения прежней работы и их перевода на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста 1,5 лет..

Значения в других словарях
Оплата Очередных Отпусков

Выплаты наемным работникам, использующим свое право на очередной отпуск. Право на отпуск работникам предоставляется по истечении 11 месяцев непрерывной работы на данном предприятии. За работником, находящимся в отпуске, сохраняют его средний заработок.. ..

Оплата Перерывов В Работе Кормящих Матерей

Оплата дополнительных перерывов для кормящих матерей и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет происходит в следующем порядке. Время этих перерывов засчитывается в счет рабочего времени и подлежит оплате. При повременной оплате кормящая мать получает полную дневную ставку, при сдельной оплате за время перерывов - средний заработок.. ..

Оплата Работ По Сертификации

Плата, перечисляемая органам сертифицирующим продукцию, производится заявителем в порядке, установленном Госстандартом РФ и другими уполномоченными госорганами, по согласованию с Минфином РФ. Сумма израсходованных заявителем средств на обязательную сертификацию своей продукции относится на ее себестоимость. Производиться может заявителем и в порядке установленном органом по добровольной сертификации, на основании договора на проведение сертификации, заключенного с эти органом.. ..

Оплата Работы В Выходные И Праздничные Дни

Оплата работы в выходные и праздничные дни компенсируется работнику предоставлением другого дня отдыха или, по соглашению сторон, в денежной форме. Работа в выходные и праздничные дни оплачивается не менее чем в двойном размере. А) сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам. Б) оплачиваемым по часовым (дневным) ставкам - в размере не менее двойной часовой (дневной) ставки. В) получающим месячный оклад - в размере не менее одной часовой (дневной) ставки сверх оклада, если работа пров..

Дополнительный поиск Оплата По Среднему Заработку Оплата По Среднему Заработку

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оплата По Среднему Заработку" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оплата По Среднему Заработку, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 28 символа