Оплата Работы В Выходные И Праздничные Дни

84

Оплата работы в выходные и праздничные дни компенсируется работнику предоставлением другого дня отдыха или, по соглашению сторон, в денежной форме. Работа в выходные и праздничные дни оплачивается не менее чем в двойном размере. А) сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам. Б) оплачиваемым по часовым (дневным) ставкам - в размере не менее двойной часовой (дневной) ставки. В) получающим месячный оклад - в размере не менее одной часовой (дневной) ставки сверх оклада, если работа проводилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной часовой (дневной) ставки сверх оклада, если работа проводилась сверх месячной нормы..

Значения в других словарях
Оплата По Среднему Заработку

Оплата, сохраняемая в виде среднего заработка за следующими категориями работников. За работниками, находящимися в медицинском учреждении на обследовании, обязанными проходить такое обследование. За донорами в день обследования и в день сдачи крови, а также за предоставленный им день отдыха после каждого дня сдачи крови. По желанию работника этот день присоединяется к ежегодному отпуску. За работниками - авторами изобретений или рационализаторских предложений - при освобождении от основной работ..

Оплата Работ По Сертификации

Плата, перечисляемая органам сертифицирующим продукцию, производится заявителем в порядке, установленном Госстандартом РФ и другими уполномоченными госорганами, по согласованию с Минфином РФ. Сумма израсходованных заявителем средств на обязательную сертификацию своей продукции относится на ее себестоимость. Производиться может заявителем и в порядке установленном органом по добровольной сертификации, на основании договора на проведение сертификации, заключенного с эти органом.. ..

Оплата Товара В Рассрочку

Оплата покупателем переданных продавцом товаров по частям в определенные договором сроки. Договор о продаже товаров в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного т..

Оплата Товара По Договору Купли-продажи

Покупатель обязан оплатить товар до или после передачи ему продавцом товара. Если покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с договором купли-продажи товар, продавец вправе .потребовать оплаты товара и уплаты процентов. Если покупатель в нарушение договора купли-продажи отказывается принять и оплатить товар, продавец вправе по своему выбору потребовать оплаты товара либо отказаться от исполнения договора.. ..

Дополнительный поиск Оплата Работы В Выходные И Праздничные Дни Оплата Работы В Выходные И Праздничные Дни

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оплата Работы В Выходные И Праздничные Дни" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оплата Работы В Выходные И Праздничные Дни, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 42 символа