Оплата Труда По Результатам

85

Ряд форм оплаты труда, основанных на объеме выполненной работы. Обычно такая оплата складывается из сумм, полученных на основе ставок за нормальную производительность и доплат за ее превышение. Она может рассчитываться на базе индивидуальной производительности и групповой производительности. К О.т.по р. Относят аккордную плату, поштучную плату и различные варианты сдельно-премиальной и аккордно-премиальной оплаты. К последним относятся. "программная" заработная плата, при которой в случае выполнения согласованной рабочей программы за определенный отрезок времени сверх основной заработной платы выплачивают дополнительное вознаграждение. "договорная" оплата, которая предполагает некий согласованный уровень производительности и получение оговоренной надбавки к базовой (основной) заработной плате при достижении этого уровня.

"дополнительно-премиальная" оплата, при которой к основной заработной плате доплачивают премию в зависимости от дополнительной продукции и качественных аспектов труда (например. Экономии материалов)..

Значения в других словарях
Оплата Труда

Вознаграждение в денежной или натуральной форме, которое должно быть выплачено работодателем наемному работнику за работу, без вычета налогов и других удержаний.. ..

Оплата Труда За Работу В Сверхурочное Время

Выплаты наемным работникам за работу сверх установленного трудовым договором времени, оформляется нарядами и прочими документами и оплачивается за первые два часа не менее чем в полуторном размере, а за последние часы - не менее чем в двойном размере. Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника 4 часа в течение 2 дней подряд и 120 часов в год. Компенсация сверхурочных часов отгулом не допускается. К сверхурочным работам и к работе в ночное время не допускаются беременные женщин..

Оплата Труда, Аккордная

Разновидность сдельной формы заработной платы работников. Заработная плата выплачивается за полностью выполненную работу, объем которой заранее оговорен в соглашении.. ..

Оплата Труда, Бригадная (Коллективная)

Один из видов сдельной системы оплаты труда. Чаще всего сочетается с премированием за выполнение установленных бригаде количественных и качественных показателей производственного плана. Начисление бригаде всей зарплаты или ее части осуществляется, как правило, на основании единого наряда по конечным результатам работы всей бригады.. ..

Дополнительный поиск Оплата Труда По Результатам Оплата Труда По Результатам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оплата Труда По Результатам" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оплата Труда По Результатам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 27 символа