Оплата Труда, Бригадная (Коллективная)

72

Один из видов сдельной системы оплаты труда. Чаще всего сочетается с премированием за выполнение установленных бригаде количественных и качественных показателей производственного плана. Начисление бригаде всей зарплаты или ее части осуществляется, как правило, на основании единого наряда по конечным результатам работы всей бригады..

Значения в других словарях
Оплата Труда По Результатам

Ряд форм оплаты труда, основанных на объеме выполненной работы. Обычно такая оплата складывается из сумм, полученных на основе ставок за нормальную производительность и доплат за ее превышение. Она может рассчитываться на базе индивидуальной производительности и групповой производительности. К О.т.по р. Относят аккордную плату, поштучную плату и различные варианты сдельно-премиальной и аккордно-премиальной оплаты. К последним относятся. "программная" заработная плата, при которой в случае выполн..

Оплата Труда, Аккордная

Разновидность сдельной формы заработной платы работников. Заработная плата выплачивается за полностью выполненную работу, объем которой заранее оговорен в соглашении.. ..

Оплата Труда, Дополнительная

Дополнительная заработная плата, включающая выплаты за непроработанное время, предусмо тренные законодательством по труду, как то. Оплата очередных отпусков, перерывов в работе кормящих матерей, льготных часов подростков, за время выполнения государственных и общественных обязанностей, выходного пособия при увольнении и др.. ..

Оплата Труда, Основная

Оплата, начисляемая работникам за отработанное время, количество и качество выполненных работ. Оплата по сдельным расценкам, тарифным ставкам, окладам, премии сдельщикам и повременщикам, доплаты в связи с отклонениями от нормальных условий работы, за работу в ночное время, за сверхурочные работы, за бригадирство, оплата простоев не по вине рабочих и т. П.. ..

Дополнительный поиск Оплата Труда, Бригадная (Коллективная) Оплата Труда, Бригадная (Коллективная)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оплата Труда, Бригадная (Коллективная)" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оплата Труда, Бригадная (Коллективная), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 38 символа