Оплата Труда, Премиальная

77

Дополнительная система оплаты, которая применяется обязательно в сочетании с какой-либо основной - повременной или сдельной системой. По своему назначению премии делятся на две группы. Премии за основные результаты хозяйственной деятельности и премии за улучшение отдельных сторон производственной деятельности (специальные). Премии, как правило, носят целевой характер и служат средством стимулирования мотиваций к достижению определенных целей, значимых для организации, работником..

Значения в других словарях
Оплата Труда, Основная

Оплата, начисляемая работникам за отработанное время, количество и качество выполненных работ. Оплата по сдельным расценкам, тарифным ставкам, окладам, премии сдельщикам и повременщикам, доплаты в связи с отклонениями от нормальных условий работы, за работу в ночное время, за сверхурочные работы, за бригадирство, оплата простоев не по вине рабочих и т. П.. ..

Оплата Труда, Повременная

Одна из основных систем зарплаты, при которой величина заработка работника зависит от фактически отработанного им времени и его тарифной ставки (оклада). Для рабочих промышленных предприятий чаще всего устанавливаются часовые ставки. Дневные тарифные ставки применяются в тех отраслях, где основой нормирования труда выступают сме нные нормы выработки.. ..

Оплата Труда, Сдельная

Форма оплаты труда рабочих по количеству произведенных ими единиц продукции установленного качества по утвержденным расценкам. Сдельная заработная плата бывает прямой, когда расценка за единицу работы не меняется. Прогрессивной. Когда работа сверх нормы оплачивается по повышенным расценкам. Премиальной, косвенной - оплата по конечным результатам работы всего участка. Сдельная заработная плата может быть индивидуальной и групповой, бригадной, когда заработная плата за выполненные работы распредел..

Оплата Труда, Сдельная Косвенная

Оплата, при которой размер заработной платы рабочего находится в зависимости от результата труда обслуживаемых им основных производственных рабочих, на работу которых он косвенно оказывает влияние. Косвенная сдельная расценка определяется путем деления тарифной ставки (оклада) на количество запланированной к выпуску продукции рабочим-сдельщикам.. ..

Дополнительный поиск Оплата Труда, Премиальная Оплата Труда, Премиальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оплата Труда, Премиальная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оплата Труда, Премиальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 25 символа