Оплата Труда, Сдельно-прогрессивная

71

Зарплата, при которой объем продукции, произведенной в пределах установленной нормы выработки, оплачивается по неизменным прямым сдельным расценкам, а сверх нормы - по повышенным расценкам..

Значения в других словарях
Оплата Труда, Сдельная

Форма оплаты труда рабочих по количеству произведенных ими единиц продукции установленного качества по утвержденным расценкам. Сдельная заработная плата бывает прямой, когда расценка за единицу работы не меняется. Прогрессивной. Когда работа сверх нормы оплачивается по повышенным расценкам. Премиальной, косвенной - оплата по конечным результатам работы всего участка. Сдельная заработная плата может быть индивидуальной и групповой, бригадной, когда заработная плата за выполненные работы распредел..

Оплата Труда, Сдельная Косвенная

Оплата, при которой размер заработной платы рабочего находится в зависимости от результата труда обслуживаемых им основных производственных рабочих, на работу которых он косвенно оказывает влияние. Косвенная сдельная расценка определяется путем деления тарифной ставки (оклада) на количество запланированной к выпуску продукции рабочим-сдельщикам.. ..

Оплата Фрахта

Определяется чартером. В практике торгового мореплавания обычно применяются следующие способы расчетов по фрахту. 1) в зависимости от количества груза. А) за погруженное количество груза, когда коносамент в плане. О.ф. Является окончательным доказательством перевезенного количества груза. Б) за доставленное количество груза, когда груз при выгрузке пересчитывается и фрахт оплачивается за пересчитанное, т.е. Фактически доставленное, количество груза. 2) в зависимости от времени оплаты. А) полная ..

Оплата Часов Ночной Работы

Плата за работу в ночные часы (с 22 до 6 часов). Час ночной работы оплачивается в повышенном размере, предусмо тренном коллективным договором организации, но не ниже размеров, установленных законодательством. Продолжительность ночной работы (сме ны) сокращается на 1 час.. ..

Дополнительный поиск Оплата Труда, Сдельно-прогрессивная Оплата Труда, Сдельно-прогрессивная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оплата Труда, Сдельно-прогрессивная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оплата Труда, Сдельно-прогрессивная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 35 символа