Организации, Страховые Медицинские

61

Юридические лица, являющиеся самостоятельными хозяйствующими субъектами с любыми предусмо тренными законодательством РФ формами собственности, обладающие необходимым для осуществления медицинского страхования уставным фондом и организующие свою деятельность в соответствии с законодательством РФ. Страховые медицинские организации не входят в систему здравоохранения. Основной задачей страховой медицинской организации, осуществляющей обязательное медицинское страхование, является проведение обязательного медицинского страхования путем оплаты медицинской помощи, предоставляемой в соответствии с территориальной программой обязательного медицинского страхования и договорами обязательного медицинского страхования, осуществления контроля за объемом и качеством медицинских услуг.

Страховая медицинская организация вправе. Свободно выбирать медицинские учреждения для оказания медицинской помощи и услуг по договорам медицинского страхования. Участвовать в аккредитации медицинских учреждений. Устанавливать размер страховых взносов по добровольному медицинскому страхованию. Принимать участие в определении тарифов на медицинские услуги. Предъявлять в судебном порядке иск медицинскому учреждению или (и) медицинскому работнику на материальное возмещение физического или морального ущерба, причиненного застрахованному по их вине. Для осуществления обязательного медицинского страхования страховая медицинская организация должна обладать уставным капиталом, равным не менее чем 1200-кратному размеру установленной законодательством РФ минимальной оплаты труда.

Страховая медицинская организация обязана. Осуществлять деятельность по обязательному медицинскому страхованию на некоммерческой основе. Заключать договоры с медицинскими учреждениями на оказание медицинской помощи застрахованным по обязательному медицинскому страхованию. Добросовестно выполнять все условия заключенных договоров. Создавать в установленном порядке страховые резервы. Защищать интересы застрахованных..

Значения в других словарях
Организации Бухгалтеров, Профессиональные

Организации, объединяющие дипломированных бухгалтеров для решения профессиональных проблем и вопросов. Самые старые профессиональные организации бухгалтеров возникли в 1850 г. В Великобритании (в Эдинбурге и Глазго). Затем аналогичная деятельность развернулась во всем англоязычном мире, а впоследствии - повсеместно. Заметная разница в размерах профессиональных организаций в разных странах существует отчасти потому что, например в Германии, есть отдельная профессия налогового инспектора, период о..

Организации, Общественные И Религиозные

Добровольные объединения граждан, объединившихся на основе общности их интересов для удовлетворения духовных или иных нематериальных потребностей. О.и р.о. Вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых они созданы. Участники (члены) общественных и религиозных организации не сохраняют прав на переданное ими этим организациям в собственность имущество, в том числе на членские взносы и не отвечают по обязательствам указанных организаций, а указа..

Организация Аналитического Учета Затрат На Производство

Аналитический учет по счетам "Основное производство" и "Вспомогательные производства" организуется по каждому заказу, виду работ, виду продукции в отдельности, в разрезе статей калькуляции и мест выполнения работ (цех). Для этого разработаны карточки (ведомости) аналитического учета производства. Аналитический учет по счету "Вспомогательные производства" организуется в ведомости № 12 "Затраты цеха №..." Она открывается ежемесячно по каждому цеху в отдельности для учета затрат в синтетическом раз..

Организация Бизнеса

1. Этап создания нового предприятия, фирмы, основание собственного дела. 2. В бухгалтерском учете. Любая коммерческая или некоммерческая организация, использующая систему счетов и сдающая финансовые отчеты в налоговые органы. 3. В маркетинге. Структурное построение для управления функциями, устанавливающее соподчиненность и ответственность за выполнение конкретных задач, стоящих перед организацией. Такая организация может быть ориентирована на рынок или на товар, no географическому принципу, по ..

Дополнительный поиск Организации, Страховые Медицинские Организации, Страховые Медицинские

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Организации, Страховые Медицинские" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Организации, Страховые Медицинские, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 34 символа