Организация, Бюджетная

75

Организация, деятельность которой не менее чем на 70% финансируется за счет средств бюджета на основе сме ты доходов и расходов (бюджетной сме ты). К бюджетным организациям относятся, в частности, федеральные и региональные органы власти и управления, а также органы местного самоуправления..

Значения в других словарях
Организация Бизнеса

1. Этап создания нового предприятия, фирмы, основание собственного дела. 2. В бухгалтерском учете. Любая коммерческая или некоммерческая организация, использующая систему счетов и сдающая финансовые отчеты в налоговые органы. 3. В маркетинге. Структурное построение для управления функциями, устанавливающее соподчиненность и ответственность за выполнение конкретных задач, стоящих перед организацией. Такая организация может быть ориентирована на рынок или на товар, no географическому принципу, по ..

Организация, Благотворительная

Организация, преследующая исключительно благотворительные цели и удовлетворяющая следующим требованиям. Не преследовать политических целей и не осуществлять политической деятельности, иметь доходы исключительно за счет. А) добровольных имущественных взносов физических лиц и (или) предприятий (организаций), не влекущих возникновения у этих физических лиц и (или) предприятий (организаций) обязательственных прав в отношении этой организации или имущественных прав в отношении ее имущества. Б) доходо..

Организация, Некоммерческая

Организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками. Некоммерческие организации создаются для достижение социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споро..

Организация, Некоммерческая Автономная

Некоммерческая организация, не имеющая членства и учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов в целях предоставления услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных услуг. Имущество, переданное автономной некоммерческой организации ее учредителями (учредителем), является собственностью автономной некоммерческой организации. Учредители автономной некоммерческой организации не сохраняют пр..

Дополнительный поиск Организация, Бюджетная Организация, Бюджетная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Организация, Бюджетная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Организация, Бюджетная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 22 символа