Организация, Некоммерческая

65

Организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками. Некоммерческие организации создаются для достижение социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ. Некоммерческие организации могут создаваться в форме общественных или религиозных организаций (объединений), некоммерческих партнерств, учреждений, автономных некоммерческих организаций, социальных, благотворительных и иных фондов, ассоциаций и союзов, а также в других формах, предусмо тренных федеральными законами.

Н.о. Считается созданной как юридическое лицо с момента ее государственной регистрации в установленном законом порядке, имеет в собственности или в оперативном управлении обособленное имущество, отвечает (за исключением учреждений) по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Н.о. Имеет самостоятельный баланс или сме ту. Н.о. Создается без ограничения срока деятельности, если иное не установлено учредительными документами некоммерческой организации. Н.о. Вправе открывать счета в банках на территории РФ и за пределами ее территории. Н.о. Должна иметь печать с полным наименованием этой некоммерческой организации на русском языке.

Н.о. Вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, а также зарегистрированную в установленном порядке эмблему. Место нахождения некоммерческой организации определяется местом ее государственной регистрации, если в соответствии с законом учредительными документами некоммерческой организации не установлено иное. Некоммерческая организация может создавать филиалы и открывать представительства на территории РФ в соответствии с законодательством РФ..

Значения в других словарях
Организация, Благотворительная

Организация, преследующая исключительно благотворительные цели и удовлетворяющая следующим требованиям. Не преследовать политических целей и не осуществлять политической деятельности, иметь доходы исключительно за счет. А) добровольных имущественных взносов физических лиц и (или) предприятий (организаций), не влекущих возникновения у этих физических лиц и (или) предприятий (организаций) обязательственных прав в отношении этой организации или имущественных прав в отношении ее имущества. Б) доходо..

Организация, Бюджетная

Организация, деятельность которой не менее чем на 70% финансируется за счет средств бюджета на основе сме ты доходов и расходов (бюджетной сме ты). К бюджетным организациям относятся, в частности, федеральные и региональные органы власти и управления, а также органы местного самоуправления.. ..

Организация, Некоммерческая Автономная

Некоммерческая организация, не имеющая членства и учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов в целях предоставления услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных услуг. Имущество, переданное автономной некоммерческой организации ее учредителями (учредителем), является собственностью автономной некоммерческой организации. Учредители автономной некоммерческой организации не сохраняют пр..

Организация, Религиозная

Организация, созданная в целях осуществления религиозной деятельности и зарегистрированная в установленном законодательством порядке. К религиозным организациям относятся, в частности, централизованные и региональные религиозные объединения (включая их органы управления), иные религиозные учреждения и организации (в том числе монастыри, подворья, общества, духовные учебные заведения), созданные в установленном законодательством порядке в целях осуществления своей уставной деятельности.. ..

Дополнительный поиск Организация, Некоммерческая Организация, Некоммерческая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Организация, Некоммерческая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Организация, Некоммерческая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 27 символа