Организация, Религиозная

65

Организация, созданная в целях осуществления религиозной деятельности и зарегистрированная в установленном законодательством порядке. К религиозным организациям относятся, в частности, централизованные и региональные религиозные объединения (включая их органы управления), иные религиозные учреждения и организации (в том числе монастыри, подворья, общества, духовные учебные заведения), созданные в установленном законодательством порядке в целях осуществления своей уставной деятельности..

Значения в других словарях
Организация, Некоммерческая

Организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками. Некоммерческие организации создаются для достижение социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споро..

Организация, Некоммерческая Автономная

Некоммерческая организация, не имеющая членства и учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов в целях предоставления услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных услуг. Имущество, переданное автономной некоммерческой организации ее учредителями (учредителем), является собственностью автономной некоммерческой организации. Учредители автономной некоммерческой организации не сохраняют пр..

Организованность

Наличие определенного порядка или степень упорядоченности системы, в том числе в ее строении и в ее функционировании.. ..

Органы

1. Государственное или общественное учреждение, организация. 2. Учреждение министерства внутренних дел. Государственной безопасности. 3. Орудие, средство. 4. Печатное издание, принадлежащее какой-нибудь партии, организации, учреждению.. ..

Дополнительный поиск Организация, Религиозная Организация, Религиозная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Организация, Религиозная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Организация, Религиозная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 24 символа