Отгрузка

88

Передача изготовленной продукции перевозчику для доставки потребителю или непосредственно потребителю в месте изготовления. Датой отгрузки считается дата приема продукции перевозчиком, зафиксированная в перевозочных документах, или дата акта сдачи продукции потребителю в месте ее производства..

Значения в других словарях
Отгрузка

-и, род. Мн. -зок, дат. -зкам, ж.. ..

Отгрузка

Ж.Действие по знач. Глаг. Отгрузить.. ..

Отгрузка

Отгрузки, мн. Нет, ж. (спец.). Действие по глаг. Отгрузить и отгружать. Подача вагонов на отгрузку зерна.. ..

Отгрузка

Оформленный расчетными документами процесс передачи изготовленной продукции перевозчику или напрямую покупателю.. ..

Ответственность, Материальная Полная

Ответственность, возникающая при заключении договора о полной материальной ответственности между организацией и работником, отвечающим за сохранность соответствующего имущества (состоящим в штате организации, совместителям, временным сезонным рабочим). Договор заключается в двух экземплярах, один из которых хранится у организации, а второй - у работника. П.м.о. Возникает при получении работником какого-либо имущества по разовой доверенности или другим разовым документам под отчет в случае, когда..

Ответственность, Ограниченная

1. Ограничение максимального размера потерь заранее установленным пределам. 2. Предусмо трена условиями отдельных видов страхования и, как правило, заложенное в тарифах ограничение выплат страхового возмещения и страховых сумм с целью обеспечения необходимой финансовой устойчивости страховых операций. 3. Ограничение возмещения убытков от хозяйственной деятельности суммой вложенного капитала.. ..

Отгрузки, Неоформленные

Отгруженная продукция, не оформленная расчетными документами.. ..

Отделение

1. Организационное обособление звена (подсистемы) или процесса в системе управления. 2. Наименование структурного подразделения в некоторых организациях.. ..

Отгрузка

Оформленный расчетными документами процесс передачи изготовленной продукции перевозчику или напрямую покупателю.. ..

Отгрузка

Процесс продажи большой партии ценных бумаг.. ..

Дополнительный поиск Отгрузка Отгрузка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отгрузка" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отгрузка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа