Отзыв

91

1. Требование вернуть обратно. 2. Освобождение от должности, официального назначения..

Значения в других словарях
Отзыв

(воен.)см. Оклики.. ..

Отзыв

Идти на отзыв. Кар. Проявлять внимание, готовность помочь кому-л., просящему о помощи. СРГК 4, 295.. ..

Отзыв

Iм.1) Ответ, отзыв, отголосок.2) а) Высказанное мнение о ком-л., чем-л., оценка кого-л., чего-л.б) Критическая статья, рецензия.в) Официальный документ, содержащий оценку чьей-л. Деятельности.3) Условное секретное слово, произносимое в ответ тем, кто первым потребовал назвать пароль.II1. М.Действие по знач. Глаг. Отзывать (2).2. М. Устар.см. Отзыв.. ..

Отзыв

ОТЗЫВНОЙ см. Отозвать. ОТЗЫВАТЫ (-аю, -аешь, 1 и 2 л. Не употр.), -ает. Несов., чем (разг.). То же, что отдавать. Вода в ведре отзывает ржавчиной. Критика отзывает предвзятостью (перен.).. ..

Отзыв

И (устар.) ОТЗЫВ, отзыва, м. (книжн.). 1. Ответ, отклик, отголосок (устар.). Как я любил твои отзывы, глухие звуки, бездны глас. Пушкин (о море). Ты внемлешь грохоту громов. - и шлешь ответ. Тебе ж нет отзыва. Пушкин. И в сердце отзыв есть приветам их родным. Вяземский. В это мгновение кто-то тихо и быстро постучал в дверь - и, не дожидаясь отзыва, отворил ее. Тургенев. То в цепи не пропустят. Л.Толстой. 2.Высказанное мнение, оценка. По отзывам товарищей он работник отличный. Рецензия, критическ..

Отзыв

(рецензия) о чем и на что. Отзыв о диссертации. Отзыв на автореферат диссертации.. ..

Отзыв

Оговорка в договорах купли-продажи, которая дает возможность покупателю прибегнуть к О. Товара в течение определенного периода.. ..

Отделение Банка

Первичное (типовое) учреждение, непосредственно осуществляющее операции в соответствии с возложенными на данный банк функциями. 0.6. Составляет с головным банком юридически единое целое. Имеют единые с головной конторой капитал, устав и баланс, а также наименование в точности совпадающее с наименованием головной конторы. 0.б. Отличается от агентства большими масштабами и более широким набором операций, определенных специализацией.. ..

Отделение, Инкассовое

Отделение банка, которое оперирует с чеками, векселями, купонами и прочими платежными документами, получаемыми от вкладчиков с распоряжением о зачислении на их счета соответствующих сумм после поступления платежей.. ..

Отзыв Средств

Возврат средств их первоначальному владельцу по его инициативе или требованию.. ..

Отзыв Товара

Комплекс мероприятий по временному изъятию у потребителей товаров длительного пользования фирмой-изготовителем для устранения обнаруженных после продажи существенных недостатков. Эти товары, как правило технически сложные. О.т. Носит вынужденный характер, иначе массовые претензии потребителей пришлось бы удовлетворять в судебном порядке.. ..

Дополнительный поиск Отзыв Отзыв

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отзыв" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отзыв, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа